Скажите пожалуйста чем гречка вареная отличается от запаренной?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Сохранением всех полезных микроэлементов)))
В запаренной гречке сохраняется крахмал резистентный, он распадается не на глюкозу, а на жирные кислоты, которые укрепляют стенки кишечника, питают полезную микрофлору. Поэтому и вкус другой, не такой вкусный, "сладкий".
А я не могу есть запаренную, у меня так кишечник забился.... думала разорвет. Это все очень индивидуально.
думаю, что ничем
Вареная - это когда крупу заливают водой и варят до полного ее впитывания в крупу, а запаренная - когда крупу заливают кипятком и укутывают теплым. Гречка стоит ночь и набухает. Говорят. запаренная полезнее для поджелудочной, даже лечатся ею. Но вкусно ли, вот в чем вопрос. :-)