Что значит обособленное согласованное распространенное приложение?

koteiko pushistoe Ученик (247), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Ляхова Мыслитель (7285) 14 лет назад
Приложение - это особый вид определения, выраженный существительным. Оно ставится в том же падеже и числе, что и определяемое слово. Распространенное приложение - приложение с зависимыми словами.
Обособленными называются члены предложения, выделяемые по смыслу и интонационно.
Обособленными являются распространенные приложения, выраженные нарицательным именем существительным с зависимыми словами.
Один из частных случаев: обособленным является распространенное приложение, относящееся к собственному имени, если стоит после существительного.
Остальные ответы
Альтависта Просветленный (24042) 14 лет назад
Другими словами, "уточнение", распространенное - больше одного слова, обособленное - выделяется знаками. Чехов, русский писатель, отразил эту проблему в своем рассказе. Лена, в костюме феи, танцевала хорошо.
Источник: Филолог