Как красиво подписать книгу (философия....) в подарок мужчине ?

Подарите Камасутру без подписи.

Можно какую-нибудь крылатую фразу или афоризм, например

Богатство мира - в оригинальных людях.

Мысль - тоже действие; нет ничего плодотворнее ее влияния на мир.

В гении то прекрасно, что он похож на всех, а на него - никто.

Мышление - великое достоинство, и мудрость в том, чтобы говорить истинное и чтобы, прислушиваясь к природе, поступать с ней сообразно. Гераклит Эфесский

Человек сложнее, бесконечно сложнее, чем его мысль. Поль Валери

Вообще, считается, что книги подписывать неэтично, это право имеет только автор книги.. . И потом, представьте, что кто-то у человека попросит эту подписанную книгу почитать. Неловко как-то.. . Лучше сопроводите открыткой.

нужно придумать философские мысли