почему человек часто причиняет боль тем кого он любит?

no name Оракул (50845), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Армен Егиазарян Ученик (195) 17 лет назад
Причин может быть множество. У каждого человека эти причины имеют свою специфику, т. е несут сугубо индивидуальный характер в каждом отдельном случае. Мне кажется это чаще всего происходит когда люди говорят на "разных языках". Нет взаимопонимания (отсутствует желание войти в положение друг друга, пойти на компромисс). От этого даже самая банальная мелочь может перерости в разрыв отношений, в сору итд итп. Хотя может я и ошибаюсь. Вопрос слишком глубок для двух слов ответа))
Источник: Тоха))
Остальные ответы
Svetlanka и Антошка Мыслитель (6458) 17 лет назад
Мамуль я даже и не знаю что ответить!Просто сижу и тупо читаю вопрос а ответа нет!
Неваляшка Мыслитель (6805) 17 лет назад
по себе судите? вовсе и не часто, я вот еще ни разу не сподобилась...
Власова Наталия Просветленный (40059) 17 лет назад
Я тоже очень часто думаю над этим вопросом, и не могу найти ответа!
YULKA Просветленный (31397) 17 лет назад
Это про меня. Я для других -хорошая, а для семьи плохая.
ya ne tvoya, tebe prisnilos... Мастер (1968) 17 лет назад
Это способ (из детства еще) обратить на себя внимание. Мальчик дергает девочку за косичку - из этой же серии.
Ольга Знаток (269) 17 лет назад
Я думаю. Просто боится быть непонятым этим человеком! И вооще, боится его потерять!!!!
Пользователь удален Мастер (1664) 17 лет назад
Потому что человек больше всех любит себя!!!!
Соня Мастер (1278) 17 лет назад
Мне кажется есть две причины
1- показать как ему самому больно
2- проверить любовь ближнего не прочность.
Всё от комплексов. Так это надо понимать.
Юлия Мастер (2102) 17 лет назад
согласна с юлькой!у меня такая же ерунда-для других хорошая,а для семьи-плохая,грубая и т п
Зловред Гуру (3301) 17 лет назад
Он считает себя главным!
Саня - автостопщик Мыслитель (9942) 17 лет назад
Есть такая мысль: всё ведь к лучшему, что бы ни происходило. Если больно - это возможность для роста над собой и переоценки собственных ценностей. А любимый человек причиняет эту боль на таких уровнях, куда другим людям доступа нет. Хм....А почему же тогда так хорошо бывает вместе?...Наверное, чтоб мы друг друга не бросали =)
Елена Мастер (1225) 17 лет назад
потому что мы нервные психи все,и не думаем что говорим,а потом жалеем об этом ...ВОТ И ВСЕ((
roman Знаток (438) 17 лет назад
Посмотри начало "Бойцовского клуба", там хорошо сказано: "близость палка о двух концах, чем ближе человек, тем больше ему причиняешь страданий". Наверно это все потому, что чем ближе, тем более нагло ты себя чувствуешь и на свет вылазят твои темные "Я". Забываешь себя сдерживать как с чужими людьми
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мыслитель (9670) 17 лет назад
ТАк он проявляет свою слабость ...
Источник: собственный опыт