Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

почему человек часто причиняет боль тем кого он любит?

no name Оракул (50845), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Армен Егиазарян Ученик (195) 17 лет назад
Причин может быть множество. У каждого человека эти причины имеют свою специфику, т. е несут сугубо индивидуальный характер в каждом отдельном случае. Мне кажется это чаще всего происходит когда люди говорят на "разных языках". Нет взаимопонимания (отсутствует желание войти в положение друг друга, пойти на компромисс). От этого даже самая банальная мелочь может перерости в разрыв отношений, в сору итд итп. Хотя может я и ошибаюсь. Вопрос слишком глубок для двух слов ответа))
Источник: Тоха))
Остальные ответы
Svetlanka и Антошка Мыслитель (6458) 17 лет назад
Мамуль я даже и не знаю что ответить!Просто сижу и тупо читаю вопрос а ответа нет!
Неваляшка Мыслитель (6805) 17 лет назад
по себе судите? вовсе и не часто, я вот еще ни разу не сподобилась...
Власова Наталия Просветленный (40059) 17 лет назад
Я тоже очень часто думаю над этим вопросом, и не могу найти ответа!
YULKA Просветленный (31397) 17 лет назад
Это про меня. Я для других -хорошая, а для семьи плохая.
ya ne tvoya, tebe prisnilos... Мастер (1968) 17 лет назад
Это способ (из детства еще) обратить на себя внимание. Мальчик дергает девочку за косичку - из этой же серии.
Ольга Знаток (269) 17 лет назад
Я думаю. Просто боится быть непонятым этим человеком! И вооще, боится его потерять!!!!
Пользователь удален Мастер (1664) 17 лет назад
Потому что человек больше всех любит себя!!!!
Соня Мастер (1278) 17 лет назад
Мне кажется есть две причины
1- показать как ему самому больно
2- проверить любовь ближнего не прочность.
Всё от комплексов. Так это надо понимать.
Юлия Мастер (2102) 17 лет назад
согласна с юлькой!у меня такая же ерунда-для других хорошая,а для семьи-плохая,грубая и т п
Зловред Гуру (3301) 17 лет назад
Он считает себя главным!
Саня - автостопщик Мыслитель (9942) 17 лет назад
Есть такая мысль: всё ведь к лучшему, что бы ни происходило. Если больно - это возможность для роста над собой и переоценки собственных ценностей. А любимый человек причиняет эту боль на таких уровнях, куда другим людям доступа нет. Хм....А почему же тогда так хорошо бывает вместе?...Наверное, чтоб мы друг друга не бросали =)
Елена Мастер (1225) 17 лет назад
потому что мы нервные психи все,и не думаем что говорим,а потом жалеем об этом ...ВОТ И ВСЕ((
roman Знаток (438) 17 лет назад
Посмотри начало "Бойцовского клуба", там хорошо сказано: "близость палка о двух концах, чем ближе человек, тем больше ему причиняешь страданий". Наверно это все потому, что чем ближе, тем более нагло ты себя чувствуешь и на свет вылазят твои темные "Я". Забываешь себя сдерживать как с чужими людьми
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мыслитель (9670) 17 лет назад
ТАк он проявляет свою слабость ...
Источник: собственный опыт
Похожие вопросы