Маски для волос какой марки лучше ?

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 17 лет назад
Основанные на травах, ягодах и т п. или такие, как например Dove, Elseve, Panteene, в которых скорее больше химии.
Лучший ответ
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
Для укрепления и роста волос есть много шампуней и масок, например в серии Пантин или Глискур. .Хорошие результаты даёт шампунь «От облысения» фирмы Космофарм, дражже МЕРЦ, лосьон Репевин.Продаются в аптеках. Народное средство - репейное масло, полоскание отварами лопуха, крапивы, втирание в кожу головы сока черной редьки.
Рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики
Остальные ответы
Сильвия Александрова Мастер (1632) 17 лет назад
самая хорошая и домашняя это лук натереть на тёрке и в волосы и смыть: ) А так гариньер, фруктиками пахнет:)
Олюша Просветленный (25777) 17 лет назад
я не верю химии
считаю натуральные маски лучше

Как укрепить волосы
Старинный рецепт (опробовала лично, помогло):
по 1 чайн ложке: горчица, мёд, оливковое (или нерафинированное подсолнечное) масло. Смешать, намазать голову и этой мазюкой хорошо протереть корни волос. Надеть шапочку для душа, а сверху что-то тёплое и посидеть минут 30-40. Потом смыть ВОДОЙ! Хорошо делать на ночь. Раз в неделю.
Можно аналогичным образом делать кефирное обвёртывание.