что случилось на ЧАЭС

Елена СЕРГЕЕНКО Ученик (123), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Константин Петров Оракул (83682) 14 лет назад
РИТУАЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА
а ты думал авария?
Юлия Сергеева Мыслитель (7632) 14 лет назад
Перегрев реактора. В результате - взрыв с огромнейшим выделением радиации.
freelancer Мыслитель (5124) 14 лет назад
испытание новой системы охлаждения, старую они идиоты вырубили в итоге не сработала ни одна и от сильного перегрева воздух в реакторе расширился и взорвалась оболочка и все вытекло...
*NooB*^^ Ученик (22) 14 лет назад
Перегрев реактора
Владимир нерасиянец Мудрец (19676) 14 лет назад
Чубайс Анатолий Энд Сompany? по прежнему гадят Стране и ее энергетике!
Мисс Марпл Мыслитель (6937) 14 лет назад
О ТОМ, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ АВАРИЯ, ЗНАЛИ ЗА 2 НЕДЕЛИ ЗАРАНЕЕ!
это была диверсия, направленная на дискредитацию СССР и на возбуждение гнева народа Украины против центральной власти. Холодная война была в самом разгаре, огромные средства западных налогоплательщиков тратились на дезорганизацию жизни в Советском Союзе.
Механизм диверсии понятен. Воспользовавшись заранее инспирированной дискуссией в учёной среде о мнимой ненадёжности реактора РБМК-1000, некие силы после тщательной подготовки организовали взрыв на ЧАЭС.