Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Есть ли здесь преподаватели или учителя?? ? Как бы вы хотели что бы ваши студенты/ученики смотрели на вас...

Пользователь удален Ученик (142), закрыт 14 лет назад
Какое должно быть выражение лица? ? Как лучше сидеть? Надо ли поддакивать вам (кивком головы) , когда вы говорите.. . Надо ли улыбаться, или просто смотреть постоянно в ваши глаза, когда вы что нибудь рассказываете? Нужно ли отводить глаза, если долго уже смотрите глаза в глаза.. . Когда не знаю ответа на вопрос, как надо себя вести? ? Вообще улыбка у студентов, что для вас означает? ?
Вобщем как себя вести студентки, что б у преподавателей складывалось только хорошее мнение =)
А то меня уже давно мучает этот вопрос, хотя почти со всеми преподами у меня все ок. :)

P.S пожалуйста отвечайте только по теме. Я понимаю, что разные люди по разному реагируют. Но ответьте на эти вопросы от себя, т. е как вы считаете нужным.

Заранее Благодарна!!!!
Лучший ответ
Sirenta Гений (63333) 14 лет назад
ну и вопрос!!! Я-учитель, но...вести себя надо естественно, подхалимаж будет заметен, не сразу, но будет. Ученикам своим пытаюсь вдолбить, что все мы - прежде всего люди, а уж потом учитель-ученик. Ценю независимость суждений, могу понять и простить случайно вырвавшееся грубое слово...Видишь ли, ученики чувствуют фальшь в учителе (если она есть), но и учитель ведь чувствует неискренность...
Остальные ответы
Елена Савочкина Мастер (1715) 14 лет назад
я предпочитаю, чтоб ученики периодически кивали, чтоб я понимала, что не просто так воздух сотрясаю.
Delia Просветленный (40550) 14 лет назад
Вести себя, как человек, которому ИНТЕРЕСНО, или по крайней мере, который ХОЧЕТ ПОНЯТЬ. Тогда автоматически все взгляды, улыбки и пр. будут, какие надо. Короче, постарайся заинтересоваться темой лекции\семинара. Если не знаешь ответ, лучше честно это сказать, но при этом добавить что-то, чтоб показать, что вообще-то материалом владеешь. Улыбку легко отличить - что это: кокетство, маскировка незнания, издевка, дружелюбие. Естественно, нравится преподу только последнее.
Похожие вопросы