Что вы можете сказать про зимние термостаты? теплее ли зимой и можно ли их летом использовать?

MIXAN Мыслитель (7867), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Леварылая made in canadа. Никогда!! ! нестояло картонок и незакрывался капот. Машина эксплуатировалась и в - 45, сибирь у нас однако. Прогревалась всегда махом, печка как бешенная. Подошел у неё на замену двигатель к 400 тысячам. Дело было по зиме. Поменяли. Забрали машину, едем домой. Но что случилось. Стрелка нивкакую не подходит к середине температуры. Холодно. Выстужается при скорости. Приехали сняли термостат. Проверили - рабочий. Глянули а он 82 маркирован. Разобрали старое двигло а там ажно на 95 стоит. Поменяли на старый и машина стала как раньше. И чтобы неговорили злопыхатели мол стоит родной на 82 пусть такой и стоит. Вот пусть они инеем и покрываются. А у нас родной то стоял на 95.
Дополнен 14 лет назад
Куда не глянешь, а с наступлением холодов началось нытье со всех сторон. Мол аяяяй замерзаю, печка негреет толком, температура неподымается до рабочей, либо еду температура падает. Лично я ездил на достаточно многих авто и практически всегда сам занимался ремонтом. Все вышеописанные проблемы с температурой в 90% случаев причина термостата, причем этот коварный зверюга вполне может быть рабочим. Просто температура открытия на нем в 99% японок 82 градуса. Встречался даже с 78 градусами. И в наши зимы они открываются гораздо ранее чем бы хотелось. Ну нету у япов таких холодов. Как бороться. Можно канечно снять ченить тама подпилить как писалось в форуме. А можно поискать термостат с европейки или канадской тойоты ( на канадках вообще 95 градусов стоит) . Хотя сейчас стали появляться термостаты с открытием на 88 градусов. Поверьте, разница в 8-10 градусов всегда решает проблемы с холодом в салоне и прогревом.
Лучший ответ
JokeR™ Профи (625) 14 лет назад
Да, конечно можно. У летних температура срабатывания 82 градуса (по Цельсию) , а у зимних 88 градусов. Зимой потеплее маленько, т. к. антифриз циркулирует по малому контуру, нагреваясь до более высокой температуры. Зимние термостаты летом тоже можно использовать, ничего страшного нет, разницы не почувствуешь почти.
MIXANМыслитель (7867) 14 лет назад
Вот, действительно умый человек! 10 балов твои
Остальные ответы
Дмитрий Мастер (2352) 14 лет назад
Зимние двигатели намного лучше и эффективнее!!!!
Источник: Из опыта
MIXANМыслитель (7867) 14 лет назад
А зимние освежители эффективны?
ДмитрийМастер (2352) 14 лет назад
Вы про водку?
MIXAN Мыслитель (7867) и про нее))
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (135005) 14 лет назад
Скажу что все ездят и зимой и летом на одном и том же термостате и горя не знают.
MIXANМыслитель (7867) 14 лет назад
Боюсь тебя огорчить, но летние термостаты стоят на машинах сделаных для японии, кореи, франции, арабских эмиратов, температура открытия 82 градуса, т.е. движок постоянно холодный и зимой у него ресурс меньше и печка не греет. А на немцах, шведах и наших с завода ставят более горячий термос
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (135005) Давай лучше я тебя огорчу. Если поставка официальная то в машине уже стоит тот термостат который нужен для этой страны, а если ты купил левачину - сам расхлебывай.
MIXANМыслитель (7867) 14 лет назад
Приведу личный пример. У бати была королла 100. владел он ей с ноля 10 лет. Леварылая made in canadа. Никогда!!! нестояло картонок и незакрывался капот. Машина эксплуатировалась и в - 45 , сибирь у нас однако. Прогревалась всегда махом, печка как бешенная. Подошел у неё на замену двигатель к 400 тысячам. Дело было по зиме. Поменяли. Забрали машину, едем домой. Но что случилось. Стрелка нивкакую не подходит к середине температуры. Холодно. Выстужается при скорости. Приехали сняли термостат. Проверили - рабочий. Глянули а он 82 маркирован. Разобрали старое двигло а там ажно на 95 стоит. Поменяли на старый и машина стала как раньше. И чтобы неговорили злопыхатели мол стоит родной на 82 пусть такой и стоит. Вот пусть они инеем и покрываются. А у нас родной то стоял на 95. И ничего криминального небыло. и на новый двигател (ЯПОНСКИЙ уже) поставили его же. Машинка после смены двигла уже 4 год ходит. Все счастливы , а тнрмостат то родной!!!
MIXANМыслитель (7867) 14 лет назад
Люблю ТОЙОТУ за качество!!! Неубиваемая машина была. Про неё оду мона отдельную написать. Продали с пробегом в 650.000. Кстати все записи о заменах з.п. остались с пробегами. Какнить соберусь и напишу. За сим все что я имел вам сообщить. Ногами прошу непинать. Злопыхатели лесом. :)))))
влад терновский Просветленный (38827) 14 лет назад
первый раз слышу о таких
MIXANМыслитель (7867) 14 лет назад
Куда не глянешь, а с наступлением холодов началось нытье со всех сторон. Мол аяяяй замерзаю, печка негреет толком, температура неподымается до рабочей, либо еду температура падает. Лично я ездил на достаточно многих авто и практически всегда сам занимался ремонтом. Все вышеописанные проблемы с температурой в 90% случаев причина термостата, причем этот коварный зверюга вполне может быть рабочим. Просто температура открытия на нем в 99% японок 82 градуса. Встречался даже с 78 градусами. И в наши зимы они открываются гораздо ранее чем бы хотелось. Ну нету у япов таких холодов. Как бороться. Можно канечно снять ченить тама подпилить как писалось в форуме. А можно поискать термостат с европейки или канадской тойоты( на канадках вообще 95 градусов стоит). Хотя сейчас стали появляться термостаты с открытием на 88 градусов. Поверьте, разница в 8-10 градусов всегда решает проблемы с холодом в салоне и прогревом.
Приведу личный пример. У бати была королла 100. владел он ей с ноля 10 лет.
MIXAN Мыслитель (7867) Леварылая made in canadа. Никогда!!! нестояло картонок и незакрывался капот. Машина эксплуатировалась и в - 45 , сибирь у нас однако. Прогревалась всегда махом, печка как бешенная. Подошел у неё на замену двигатель к 400 тысячам. Дело было по зиме. Поменяли. Забрали машину, едем домой. Но что случилось. Стрелка нивкакую не подходит к середине температуры. Холодно. Выстужается при скорости. Приехали сняли термостат. Проверили - рабочий. Глянули а он 82 маркирован. Разобрали старое двигло а там ажно на 95 стоит. Поменяли на старый и машина стала как раньше. И чтобы неговорили злопыхатели мол стоит родной на 82 пусть такой и стоит. Вот пусть они инеем и покрываются. А у нас родной то стоял на 95. И ничего криминального небыло. и на новый двигател (ЯПОНСКИЙ уже) поставили его же. Машинка после смены двигла уже 4 год ходит. Все счастливы , а тнрмостат то родной!!! Люблю ТОЙОТУ за качество!!! Неубиваемая машина была. Про неё оду мона отдельную написать. Продали с пробегом в 650.000. Кстати в
Денис Мыслитель (9390) 14 лет назад
Зимний термостат - это из той же области, что и зимние противотуманки или летняя незамерзайка.
MIXANМыслитель (7867) 14 лет назад
MIXAN Мыслитель (7867) Приведу личный пример. У бати была королла 100. владел он ей с ноля 10 лет. Леварылая made in canadа. Никогда!!! нестояло картонок и незакрывался капот. Машина эксплуатировалась и в - 45 , сибирь у нас однако. Прогревалась всегда махом, печка как бешенная. Подошел у неё на замену двигатель к 400 тысячам. Дело было по зиме. Поменяли. Забрали машину, едем домой. Но что случилось. Стрелка нивкакую не подходит к середине температуры. Холодно. Выстужается при скорости. Приехали сняли термостат. Проверили - рабочий. Глянули а он 82 маркирован. Разобрали старое двигло а там ажно на 95 стоит. Поменяли на старый и машина стала как раньше. И чтобы неговорили злопыхатели мол стоит родной на 82 пусть такой и стоит. Вот пусть они инеем и покрываются. А у нас родной то стоял на 95. И ничего криминального небыло. и на новый двигател (ЯПОНСКИЙ уже) поставили его же. Машинка после смены двигла уже 4 год ходит. Все счастливы , а тнрмостат то родной!!!
павел дроздов Ученик (226) 14 лет назад
зимний термостат лучше. только летом нужно ставить датчик срабатывания вентилятора от класики у него температура срабатывания ниже