кто такой Ван Хельсинг? я серьезно спрашиваю...

Лариса Мажёр Гуру (2906), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609877) 14 лет назад
"Пока охотник собирался с мыслями, упырь,
наконец, сел, трубно высморкался и, покряхтывая, стал вытаскивать из
себя колышки. Покончив с последним, он покосился на противника:
- Ладно, сынок, пошутковали и будя. Тебя как звать-то?
- Ван Хельсинг , -машинально откликнулся охотник.
- Ван … Ваня, стало быть. Ну, а я Прохор Петрович, так и зови. Нанятый, что ли, Ванюша?
- Се есть моя святая миссия… - пафосным распевом начал Ван Хельсинг, однако Прохор Петрович иронически хмыкнул и перебил:
Да ладно те.. . Миссия-комиссия. Видали мы таких миссионеров. Придёт на
погост – нет, чтоб, как люди, поздороваться, спросить как житуха, не
надо ли чего… Сразу давай колом тыкать. Всю осину в роще перевели. А
подосиновики - они ить без неё не растут. Э-э-эх, охотнички, тяму-то
нету… Живой ли, мёртвый, а жить всем надо.
- А… а зачем вам подосиновики? – поинтересовался Ван Хельсинг, не обратив внимания на сомнительную логику вурдалака.
Известно, зачем: на засолку. В гроб дубовый их ссыпешь, рассолом
зальёшь, хренку добавишь – вкуснотишша! На закуску первое дело. "
Источник: цитирую ©Lexеич. (жизнь куда проще, чем о ней пишут)
Остальные ответы
* N * Мудрец (11819) 14 лет назад
Мужик такой.. . с вампирами боролся...
рома фролов Знаток (482) 14 лет назад
в реале был такой истрибитель нежити!!!!
Не знаю кто такой Знаток (442) 14 лет назад
Вроде мужик такой, за вампирами профессионально охотился =) Вот.
андрей викторович Профи (615) 14 лет назад
почитай "граф дракула" брэма стокера
Я и мои друзья Просветленный (29897) 14 лет назад
помошник Бога, а вобще ангел на земле по имени Габриэль кажеться, борец с вампирами и прочей лабудой, у него авто нет поэтому вопрос здесь не уместен )))
vzotin Оракул (96334) 14 лет назад
«Ван Хелсинг» (англ. Van Helsing) — фильм режиссёра Стивена Соммерса про охотника за вампирами Ван Хелсинга.
Михаил О Мастер (1132) 14 лет назад
Абрахам Ван Хельсинг, легендарный доктор, философ и метафизик, специалист по оккультной магии. Личность настолько харизматичная, что многие до сих пор считают его реальным персонажем, как в свое время Шерлока Холмса. На самом деле не существовал, являясь литературным персонажем, героем романа Брэма Стокера «Дракула» .
...
Но все-таки те, кто считают Ван Хельсинга реальным персонажем, отчасти парвы. Знаменитый доктор - не стопроцентная выдумка Брэма Стокера. Сам автор вложил немного себя в образ охотника на Дракулу: Брэм - это сокращение от Абрахам, таким образом автор дал герою свое имя. Но главным прототипом Ван Хельсинга, по одной из версий, стал агент британской разведки и историк Арминиус Вамбери (Arminius Vambery).
...
Собственно источник: http://copypast.ru/2007/11/28/abrakham_van_khelsing__istorija_proobraza_3_fotovideo.html
//AVA\\ . Знаток (493) 14 лет назад
несколько слов о «реальном» Ван Хельсинге. Абрахам Ван Хельсинг – пожилой философ и медик – впервые появляется на страницах романа Брэма Стокера «Дракула» (1897). Его вызывает в Англию из Амстердама его старый знакомец доктор Джон Сьюард, который никак не может справиться с загадочной болезнью Люси Вестенра, еженощно кусаемой в шею. Ван Хельсингу удается определить причину болезни, и вскоре он открывает сезон охоты на Дракулу (мое почтение, дамы и господа) . Прототипами этого персонажа послужили сам автор (Брэм – сокращенный вариант имени Абрахам) , упомянутый в 18-й главе «Дракулы» друг Ван Хельсинга Арминиус Вамбери – реальное историческое лицо, профессор Будапештского университета (вероятно, именно он впервые рассказал Стокеру о валашском господаре Владе Цепеше, известном еще как Влад Дракула) , а также знаменитый оксфордский востоковед Макс Мюллер. Повторю, Абрахам Ван Хельсинг – пожилой философ и врач (недаром у Копполы, к примеру, его играет Энтони Хопкинс).
Gerda Мудрец (17868) 14 лет назад
60-годовой ученый Абрахам ван Хельсинг, наемник на службе у католической церкви, специалист по борьбе из разного рода нечистой силой, был впервые изображен в классическом романе о Дракулу Бремом Стокером. Из тех пор он появлялся на экранах в разных киноверсиях романа не меньше четырех десятков раз, однако впервые именно скромный голландский доктор стал центральной фигурой фильма.

Во время съемок Джекману, который отрастил натуральные волосы к плечам, приходится нелегко: израсходовав на спецефекты 180 миллионов долларов, студия "Юниверсал" решила не быть мелочной в деталях - кроме Дракулы Ван Хельсингу противостоят по сценарию еще и Франкенштейн из Вервольфом.

Убивать их приходится по разному - кого арбалетом, кого булавой, кого серебряными снопами, кого просто осиновым колом, ну а кого зазубренным палашом. Вобщем, потасовок, скачек, прыжков из обрыва и других развлечений в фильме хватает.

ЕСТЬ и любовная линия, недаром Ван Хельсинга сделали на трех десятки лет младше, чем у Стокера :-)
безприкрасс Просветленный (25560) 14 лет назад
доктор... филосов... мостик...
Источник: Брэм Стокер *Дракула* и кино *
Инна Устинова Просветленный (21806) 14 лет назад
Ваня. . из.. Хельсинки:))))))))))))))))))))))
Alex SH Мастер (1574) 4 года назад
Какой то чувак из рассказа про Дракулу)