какая опера была в фильме "красотка" с дж.робертс

Happy End Просветленный (25341), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Amnesia Оракул (91363) 15 лет назад
ой, ну шо ж за вопрос-то! Верди"Травьята".Что означает, кстати, вовсе не "падшая",как переводят на русский, а "та которая пошла против" (своего ремесла, ну или как-то так, примерно).
Happy EndПросветленный (25341) 15 лет назад
простите деревенщину )))
Amnesia Оракул (91363) та ладно! все свои здесь!)))
EchМыслитель (5792) 15 лет назад
traviare
1. сбивать с пути
2. уклоняться, отходить

traviato
1) сбившийся с пути
2) совращённый; развращённый
AmnesiaОракул (91363) 15 лет назад
вот что значит,давно в русской среде не живу!)))спасибо большое! пекрасный анализ! я из сооббражений того,говорю,что греки кроме Каллас,никакой Виолетты не знают.И название дают всегда не итальянское,а перевод.Им так нрвися нверное.Их перевод такой:"Парастратимени".То есть,та которая отказалась быть,кем ей положено.Парастратименос был и Хосе из Кармен.Сначала -стратиотис,а потом - бандит,"парастратисе",значит.Так,что за знание итальянского у меня тока опера отвечает)))) впредь буду осторожнее,спасибо ещё раз!
Остальные ответы
Elena Eisner Гуру (3933) 15 лет назад
опера Джузеппе Верди «Травиата» Выбор именно этой оперы не случаен — существует связь между сюжетами фильма и оперы. Главная героиня оперы Верди (которая собственно является переложением романа «Дама с камелиями» А. Дюма-сына) парижская куртизанка Виолетта Валери. Так же как и в опере в фильме жизнь проститутки Вивьен меняется после знакомства с мужчиной из другого соcловного класса
а под какую арию он её спасал в конце? название надо, плиз)))
Elena Eisner Гуру (3933) Вот весь список музыки к этому фильму: 01. Wild Women Do (Natalie Cole) 02. Fame '90 (David Bowie) 03. King of Wishful Thinking (Go West) 04. Tangled (Jane Wiedlin) 05. It Must Have Been Love (Roxette) 06. Life in Detail (Robert Palmer) 07. No Explanation (Peter Cetera) 08. Real Wild Child (Wild One) (Christopher Otcasek) 09. Fallen (Lauren Wood) 10. Oh, Pretty Woman (Roy Orbison) 11. Show Me Your Soul (Red Hot Chili Peppers)
AmnesiaОракул (91363) 15 лет назад
круто изменилась жизнь не только у героини фильма,но и у героя.В опре и у Дюма ничего подобного и близко нет.Кроме того,знакомств,с другим сословием у Виолетты хватало и до Альфреда.На то она и куртизанка.Любви ей было не положено по профессии,и фильм "параллелится" с оперой именно здесь.
Эрика Любимцева Знаток (315) 8 лет назад
вернулась с оперы Аида, была на Травиате ранее, по мне в фильме звучал фрагмент из Аиды и тоже хорошо пересекается, ведь Аида рабыня, но на самом деле она дочь правителя эфиопского, их пленили и её возлюбленный спасает её и в опере было два варианта как они могут быть вместе её и его версия, в итоге они остаются одни умирать, очень романтично =)
Эрика ЛюбимцеваЗнаток (315) 8 лет назад
хотя да, действительно пересмотрела ещё раз, Травиата это. но на Аиде вспомнилась красотка в опере =)