"Что такое художественное фото в понимании наших "мастеров"?

Skitzofrenia Мудрец (15989), закрыт 17 лет назад
Наткнулся на забавные размышления по этому поводу (внимание, ненорматив) :
http://ingvar1990.livejournal.com/10283.html
Лучший ответ
Melear Мыслитель (5056) 17 лет назад
такое имеет мысто быть, но слишком уж утрировано подана информация))))
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174140) 17 лет назад
"... фотография -- только на 50% состоит из технического мастерства.. . На остальные 50% она состоит из ВИДЕНИЯ... " - вот с этим согласен
а главный опус оттуда - с Udaff.com по стилю
обиженный ремесленник писал
Shurik Odessa Гений (85810) 17 лет назад
Честно говоря, вообще в этом закидоне смысла не вижу. Поставте перед ж.. -руким модель финдеперсовую, а его за студийную камеру, дайте свет, и всё равно ни фига он не снимет. А хорошему мастеру мазохизмом заниматься и сидеть ночью в ванной, если он имеет возможность взять нормальный комплект аппаратуры, только для укрепления самосознания, что он высококлассный профи - тоже глуповатая картинка получается.. . Мне когда картина нравится, я в первую очередь получаю удовольствие, а потом только осознаю, в какой манере письма она выполнена - акварель, масло, графика. То же и с фото - если снимок достоин внимания, абсолютно не вижу необходимости лезть в Exif, или на оборот заглядывать!