Что такое литургия?
Божественная Литургия – главное из общественных богослужений, во время которого совершается главное таинство Церкви - Таинство Причащения или Евхаристия (греч. «благодарение») .
Совершается в крупных храмах ежедневно, в большинстве других – каждое воскресенье. Начало Литургии обычно в 9-10 часов утра, в храмах, где более одного престола, может совершаться также и ранняя литургия (в 6-7 часов утра) . Продолжительность службы 1,5–2 часа.
Желающий причаститься за Литургией Святых Христовых Тайн, должен сначала очистить свою совесть покаянием...
вероломное служенье..., тоже самовозвышенье.. .
посягательтво на трон... тщета славы и позор.
а погуглить?... религия не позволяет? :))
Общее дело. .,в христианстве подразумевается общая МОЛИТВА собравшейся общины, место сбора может быть различно.. . :-))
Литургия-есть первое и главнейшее средство к очищению грехов умерших грешников, находящихся в аду. Поэтому, ради них пожалейте себя.