тарас бульба патриот русской земли

GASPAR*** Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
Запарожская Сечь-в Запарожье-это Украина. Гоголь же, сам украинец, и всё в его жизни молодой было связано с Украиной, но ",перейдя" в Россию, он стал считать себя русским писателем, за что его на его родине, особенно в годы правления националиста Ющенка, не признают укр писателем, украинцем и недавно его юбилей, который громко и торжественно праздновали в России, не вспоминали и не хотели вспоминать на Украине.
Значит с точки зрения России, ТАРАС Бульба-патриот, но с точки зрения Украины--предатель, потому что в повести ведь идёт освободительная борьба украинского народа в Запарожской Сечи, а восклицания постоянно "русский народ".
Но если посмотреть, Что Богдан Хмельницкий присоединил свой народ к России, И ЭТИ 2 народа стали едины, то вроде бы, ТАРАС-ПАТРИОТ.
Вот так и объясни учителю, если это школьное задание, получишь "5"
Остальные ответы
Елена Супликова Мудрец (10720) 14 лет назад
вообще-то он хохол был, но тогда не делили землю на русскую и украинскую, враг-то был один. кстати Укаина считалась малой Россией.
Margo oRocco Ученик (66) 14 лет назад
У меня вообще вся книга вызвала отвращение и патриотом я его называть не хочу
tarnava Просветленный (22822) 14 лет назад
Ну, раз жизнь отдал за родную землю, то - однозначно...
Санёк Гуру (3508) 14 лет назад
Мужиком был, защищал свой дом от бандюков!