Когда и где был подписан договор о запрещении испытаний ядерного оружия в косм. пространстве и под водой? 10 БАЛЛОВ ДАМ

Jhasd Mkiiyd Ученик (46), закрыт 14 лет назад
Большим успехом советской внешней политики стало подписание в Москве договора о запрещении испытаний ядерного оружия , в космическом пространстве и под водой. Когда и какие страны подписали этот договор в СССР? Дам 10 балов!
Дополнен 14 лет назад
Flogiston Wilkinson у тебя есть Яндекс деньги? Напиши в аську 7969686, кину тебе деньги в качестве спасибо!
Лучший ответ
Татьяна Усова Мастер (1794) 14 лет назад
В 1963 году был подписан «Договор о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, в космическом пространстве и под водой» .
Этот Договор был предложен тремя государствами - СССР, США и Великобританией, которые подписали его 5 августа 1963 года. Договор вступил в силу 10 октября 1963 года и был открыт для подписания другими странами с 8 августа 1963 года в Москве, Вашингтоне и Лондоне. Депозитариями Договора являются СССР (Российская Федерация) , США и Великобритания. Участниками Договора является 131 государство.

Среди государств-членов Договора отсутствуют два официальных ядерных государства: Франция и КНР. Индия, Пакистан и Израиль являются участниками Договора.
Остальные ответы
Flogiston Wilkinson Мастер (1164) 14 лет назад
Этот Договор был предложен тремя государствами - СССР, США и Великобританией, которые подписали его 5 августа 1963 года. Договор вступил в силу 10 октября 1963 года и был открыт для подписания другими странами с 8 августа 1963 года в Москве, Вашингтоне и Лондоне. Депозитариями Договора являются СССР (Российская Федерация) , США и Великобритания. Участниками Договора является 131 государство.

Среди государств-членов Договора отсутствуют два официальных ядерных государства: Франция и КНР. Индия, Пакистан и Израиль являются участниками Договора.

Полный текст договора http://www.iss.niiit.ru/dogov/dog-02.htm