Посоветуйте сорт укропа .

Иринка Гуру (4616), закрыт 14 лет назад
В прошлом году покупала кустовой - выросла палка с двумя листочками, посадила еще один - вообще не всходит! Уже люди смеются, они как избавться не знают, а я как вырастить! Может я чо-то не так делаю?
Дополнен 14 лет назад
извините, "что-то"!
Лучший ответ
Нина Аблалимова Мыслитель (6695) 14 лет назад
Каких только сортов не испробовала. Многие нравятся: аврора, гренадер, узоры, амбрелла, амазон, вологодские кружева, рр, султан, мамонт.. .
Вы весной посейте как обычно (рано весной) укроп. Самые первые посадки : укроп, петрушка и морковь. Хотя морковь можно и чуть позднее.
А осенью возмите или купите у бабулек стакан (или полстакана ) укропа и разбросайте его по участку. Можно даже не заделывать, просто бросить. Или попросите разбросать кого то (кто с укропом дружит) . Заведете с ним дружбу и будет все в порядке.
Остальные ответы
Invisible Оракул (71164) 14 лет назад
т. к. выращивание зелени - мой бизнес, то скажу, что лучше Голдкрон (от фирмы Саката (Япония) ) и Аллигатор от Гавриша не найдете!
Он сеется один раз, а далее все по ходу сами поймете.
Главное, чтобы почва была некислая (по свекле можно понять) .
Еще Борей, Салют неплохи, Кибрай похуже.
Галина Мудрец (18854) 14 лет назад
Мне нравится кустовой укроп, его только не надо загущать. Сорта - Анна, Кибрай и много других, спросите у продавцов.
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 14 лет назад
Если вообще не всходит - семена плохие. От кустовых форм самосева лучше не ждать. Обычно на пакетиках кустовых семян указывают расстояние между растениями - они не должны расти очень близко, иначе и будете получать только "палочки". Прореживайте безжалостно, как морковь. И еще, укроп любит плодородную почву. А если хотите самосевом по всему огороду, то только зонтичные сорта.
Максим Свиридов Профи (950) 14 лет назад
купите разные сорта и просто раскидайте по участку остальное сделает природа. сам так и сделал пятый год незнаем куда деть.
SlavuskaYa Мудрец (18034) 14 лет назад
Укроп любит поверхностный посев. Его немного присыпать сверху и хватит. Землю желательно перекопать на штык лопаты и если она тяжелая (глинистая) внесите песок и перегной, или накопайте земли в месте где растет луговая трава. По возможности постарайтесь рассыпать семена как можно раньше, для него важна влажность земли. Если грядка находится на таком месте, где поверхность грядки быстро выветривается (высыхает) , накройте ее тонким лутрасилом. Все у Вас получится! И еще, как это не печально, но и семена укропа попадаются маловсжожие, пересушенные очень. Поэтому сеять семян лучше побольше. А дальше просто приметить для себя кустик с крупными семенами и взять с него семена для будущих урожаев. Удачи.
Ирина Мурзинова Мыслитель (8500) 14 лет назад
Я думаю, что дело у Вас не в укропе, а в плодородии почвы. Укроп хорошо растет только на плодородных почвах. У меня тоже были палочки, пока не облагородила почву. И правильно выше подсказывают, если Вы сеете укроп весной, а не осенью, закройте посевы лутрасилом до всходов, чтобы земля не пересыхала. Я сажаю два сорта укропа фирмы Русский Огород: Кибрай и Русский размер.
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 14 лет назад
Кибрай и Борей. И поливайте почаще
ДАМИР ЗАКИРОВ Профи (988) 14 лет назад
попробуйте Сосновый бор.