Решите плз задачи по физике на тему Термодинамика

Гарик Профи (523), закрыт 14 лет назад
нужно решение задач до 24 февраля. ответы в "[***]"
14.11. При отвердевании 100 кг стали при температуре плавления выделилось 21 МДж теплоты. Какова удельная теплота плавления (в кДж/кг) стали? [210]
14.21. Для работы паровой машины расходуется 210 кг угля за 1 час. Охлаждение машины осуществляется водой, которая на входе имеет температуру 17 °С, а на выходе 27 °С. Определите расход воды (в кг) за 1 с, если на ее нагревание идет 24 % общего количества теплоты. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг × К), удельная теплота сгорания угля 30 МДж/кг. [10]
14.31. С какой скоростью должна лететь пуля, чтобы при ударе о стенку она расплавилась? Удельная теплоемкость материала пули 130Дж/(кг × К), удельная теплота плавления 22,25 кДж/кг, температура плавления 327 °С. Температура пули до удара 152 °С. Считать, что на нагревание пули пошла вся выделившаяся при ударе теплота. [300]
14.41. Определите начальную температуру (в Кельвинах) олова массой 0,6 кг, если при погружении его в воду массой 3 кг при температуре 300 К вода нагрелась на 2 К. Удельная теплоемкость олова 250 Дж/(кг•К), воды 4200 Дж/(кг × К). [470]
14.51. Смесь, состоящую из 2,51 кг льда и 7,53 кг воды при общей температуре 0 °С, нужно нагреть до температуры 50 °С, пропуская пар при температуре 100 °С. Определите необходимое для этого количество (в г) пара. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг × К), удельная теплота парообразования воды 2,3 МДж/кг, удельная теплота плавления льда 330 кДж/кг. [1170]
14.61. Идеальный одноатомный газ, взятый в количестве ν моль, нагревают при постоянном давлении. Какое количество теплоты следует сообщить газу, чтобы средняя квадратичная скорость его молекул увеличилась в n раз? Начальная температура газа равна To. [ΔQ = ((i + 2)/2) × (n2 − 1)νRTo, i = 3]
14.71. Моль идеального газа совершает цикл из двух изохор и двух изобар. Работа газа за цикл A = 200 Дж. Максимальная и минимальная температуры в цикле отличаются на ΔT = 60 К. Отношение давлений на изобарах равно 2. Найти отношение объемов на изохорах. [≅ 3]
14.81. На нагревание идеального газа при постоянном давлении 0,1 МПа израсходовано 700 Дж теплоты. При этом объем газа возрос от 0,001 до 0,002 м3, а внутренняя энергия газа оказалась равной 800 Дж. Чему была равна внутренняя энергия газа до нагревания? [200]
14.91. При изобарном сжатии идеального одноатомного газа над ним совершили работу 80 Дж. На сколько при этом уменьшилась его внутренняя энергия? [120]

Решение напишите по почте (с номером задания).
P.S. буду премного благодарен