Как расчитать квадратуру комнаты?

Dogmara Sarkisyan=))) Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте! Подскажите как расчитать квадратуру комнаты если длина 2,45, ширина 2,40 а высота 2,80?Заранее спасибо! И если можно формулу?))
Заранее спасибо И если можно формулу?))
Дополнен 14 лет назад
мне надо узнать ск квадратов потолок, пол и стены? м2?(
Дополнен 14 лет назад
16,5 м2 это пол+ потолок и + 4 стены?
Дополнен 14 лет назад
если длину умножить на ширину то 2,45 на 2,40=5,88 квадратов вся комната чтоли? Вы что...
Дополнен 14 лет назад
Посмотрите так выходит?
S стен = (a+b)*c = (2.45+2.40)*2.80= 16.5 м в квадрате
S пола или потолка = a*b= 2.45*2.40=5.88 м в квадрате, вместе потолок и пол = 11,76 м в квадрате
И того квадратура всей комнаты = 28,26 метров в квадрате.
Так?)
Лучший ответ
Бабочка Крылышками... Гений (95364) 14 лет назад
Простите... в 19 лет не посчитать площадь прямоугольника...? Это самый крутой анекдот за последнее время, мной услышанный...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Пол: 2,45*2,4
Потолок: 2,45*2.4
Стены: (2,45+2,4)*2*2,8
Остальное посчитайте сами... на калькуляторе...)) )

Не так...)))... площадь стен-это 4 стены, то есть периметр на высоту.... а периметр это (2,4+2,45)*2

Остальные ответы
Анна Просветленный (38940) 14 лет назад
умножить на калькуляторе длину на ширину!
вера моисеенко Знаток (346) 14 лет назад
Умножьте ширину на длину.
абрамович карина Гуру (4511) 14 лет назад
длину умножить на ширину-высота не при чем))
Ри Точка ™ Оракул (86251) 14 лет назад
по полу шир*выс, а по стенам каждую стену шир*выс- окно и дверь, смотря для чего это Вам надо, для оклейки обоями или покраски, то по стенам, просто квадратуру общую комнаты, то по полу...
yyy Просветленный (46039) 14 лет назад
высота не при чём при квадратуре ))) ширину умножаете на длину, вот и вся формула. 5.88 м2, грубо говоря комната 6 квадратных метров. А Вы длину комнаты и ширину правильно смерили? ! ))))
Сергей Кольцов Мастер (1768) 14 лет назад
Умножайте длину комнаты на ширину будет площадь в кв. м. Площадь стен это периметр стен умножаете на высоту стены.
Garisson Мастер (2128) 14 лет назад
Ничего сложного нет. Для того чтобы рассчитать квадратуру комнаты нужно помножить длину на ширину ( у вас получится 2,45*2,40=5,88 квадр. метров) , далее если помножить длину, ширину и высоту получится обьем комнаты (2,45*2,40*2,80=16,46 куб. метров)
Наталья Лесникова Ученик (182) 14 лет назад
весьма удивительный вопрос. Вы в школе как учились?
Анат. Просветленный (25655) 14 лет назад
передай привет своему учителю математики, заодно и спроси.
Эдвард Знаток (395) 7 лет назад
Померить периметр ( по плинтусу), умножить на высоту, и вычесть окна и двери. Если нужен ещё пол и потолок, умножить длину и ширину комнаты, умножить на 2 и приплюсовать к предидущей сумме. (2,45+2,4+2,45+2.4)х2.8=9,7х2,8=27,16 (стены)
(2,45+2,4+2,45+2.4)х2=19,4 ( пол+потолок)
27,16+19,4=46,56 ( стены + пол и потолок)
46,56 м2 минус площадь двери и окна.
DeNis sss Профи (605) 4 года назад
УМНОЖИТЬ ДЛИНУ НА ШИРИНУ и ЧИСЛО ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ И ЕСТЬ КВАДРАТЫ, только 0 в конце убрать!