Что такое духовные ценности и зачем они нужны?

ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241967), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Loser Искусственный Интеллект (187392) 15 лет назад
Духовные ценности, это то, что передаёться из поколения в поколение. Наследие веков, так сказать. Это нечто фундаментальное в культурно этическом разрезе, то на чём строится всё здание называемое ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
А нужны они... я думаю прежде всего, для связи поколений, для того чтобы правнуки знали чем жили их пращуры, пользовались благами тех самых духовных ценностей, и преумножали их.
Остальные ответы
Хобба Искусственный Интеллект (205435) 15 лет назад
это то, что надо когда ты сыт, одет -обут, и не живешь на улице.
genadiy Искусственный Интеллект (374184) 15 лет назад
Духовные ценности - есть свет, освещающий дорогу в мракобесии.
Nazgul Просветленный (20259) 15 лет назад
Отвечу цитатой с лркоморья, ибо набивать лень.

Настоящий россиянин отличается от немца, француза и прочих обитателей Запада своей духовностью™. Потому что духовность™ — это больше, чем наше все, это наша гравицапа. Все знают, что пепелац без гравицапы не полетит, а без духовности™, по мнению больных, у нас все рухнет в пропасть. Духовность™ позволяет нам все то, что нельзя другим. Пьяное быдло на Майорке разгромило отель? Так это от переизбытка духовности™. У немецких партнеров на охраняемой стоянке свинтили мерсовский значок и нацарапали «хуй» ? Зато у нас Толстой сочинял такие стихи! «Однажды в студенную зимнюю пору.. » и как там дальше. Духовность™ — понятие нулевого класса. Ее не существует, но можно стать духовным человеком™. Также существует сопряженное понятие бездуховность™. Значение у него бывает разное, например жиперское — «пьянство и безобразия» или Гоблинский гешефт с блекджеком и шлюхами.

Как всегда замечательную цитату про духовность сотворил Наше Всё, Живой Классик Пелевин.
«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» — это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами.
Силуян Просветленный (29478) 15 лет назад
это то, что представляет некоторую ценность при наличии крыши над головой, зароботка, семьи,,,
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133354) 15 лет назад
Это-точно не колбаса, не новые штиблеты и не слабо поношенное БМВ
Юлия Гайнетдинова Мыслитель (7381) 15 лет назад
Это то что делает нас человеком, наш щит от безнравственных поступков, ненужных контактов ...
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124266) 15 лет назад
Духовные ценности - это то, что не купишь ни за какие деньги; это любовь, дружба, детство, вера в добро.. .
Духовные ценности нужны для свершения хороших дел на Земле. А материальные ценности (деньги, продукты, товары) нужны для дополнения духовных....