Физика

Анастасия Ученик (230), закрыт 14 лет назад
1.Почему вода не выливается из поилки для птиц?
2. Если уровень воды понизить из горлышка поилки выйдет из воды7 часть воды выльется. Почему?
3. Как действует ливер?
Лучший ответ
Анатолий Григорьев Просветленный (30868) 14 лет назад
1. Её удерживает разность давлений снаружи (атмосферное) и внутри (пониженное) .
2. Если уровень воды понизится, во внутрь сможет попасть пузырёк воздуха, который повысит даление внутри поилки, разность давлений уменьшится, часть воды выйдет из ёмкости в чашечку, повысит уровень воды в ней, который закроет горлышко и ситуация восстановится.
3. Насыщает.
Остальные ответы
Иришка*ПуПсИк*Рыбакова Ученик (106) 14 лет назад
Под действием атмосферного давления вода не будет выливаться из бутылки до тех пор, пока наполнено блюдце. Когда птицы начнут пить, уровень воды в блюдце понизится. Между горлышком бутылки и поверхностью воды образуется свободное пространство, через которое в бутылку проникает воздух. В результате образовавшегося неравенства давлений — давления атмосферного воздуха и давления воздуха и столбика воды в бутылке, оказавшегося более высоким, чем раньше, часть воды из бутылки выливается. Таким образом, поилка действует автоматически.