Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Поделитесь опытом...как вы убеждаете детей, что учиться надо ??Что это важно для него!

Ирина Ж Оракул (57175), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
калюча Мыслитель (6055) 14 лет назад
Моя мама говорила: "Учеба в детстве равносильна высеканию на камне (трудно, но на всю жизнь), в сарости - писАнию по песку".. Помню на меня это тогда произвело какое-то впечатление..
Остальные ответы
Кельнмиир Профи (583) 14 лет назад
когда получит свою пру троику двоек. может сам поймет, а если нет то пусть как говорится будет лохом и идиотом.
МыШкА Мастер (1542) 14 лет назад
Говорю, что если не будет учиться, то пойдет работать в дворники!
Виталий Кондратович Знаток (316) 14 лет назад
учитель должен создавать мотивацию! Это его ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ!! ! а родитель должен только лишь помогать
думайте сами-в ту ли школу Вы отвели ваше чадо
Маруся Мастер (2469) 14 лет назад
трудный вопрос, мотивация у каждого ребёнка разная, одни учатся для того, чтобы их похвалили родители, учителя (в общем взрослые) , другие - за каждую хорошую оценку получают денежное вознограждение, треть - потому что им это нраится. Попробуйте поговорить с школьным психологом. Уверена, он Вам подскажет
Мария Черница Просветленный (25253) 14 лет назад
на примерах людей. что те кто не хочет учиться-могут работать теперь с 14 лет. Но дальше мусоросборщика не подняться
Пользователь удален Мыслитель (9146) 14 лет назад
Я своему ребёнку товорю, что если он будет плохо учиться в школе, то его не возьмут в хороший институт. Без института не будет хорошей работы и денег. Безденежные никому не нужны. Значит он не сможет обзавестись семьёй. А я знаю, что эти слова на него действуют. У него появляется желание сделать все уроки сразу.
Олегия Просветленный (22117) 14 лет назад
сейчас так все цинично стало, что думаю "сыграть" в наше время можно только на деньгах! :((
будет учиться-найдет хорошую работу! показать ребенку сайт работы, где везде высшее образование, не важно даже какой и не важно по профилю, но требуется!
ИНАЧЕ скажет будет машины мыть!
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (190597) 14 лет назад
Мой младший закончил МИФИ только после того, как я пообещал ему кругленькую сумму!
А так на него не действовали никакие доводы. Он бросил недоучившись года полтора.
Похожие вопросы