Перед сном ребенку читают сказки на ночь, какую цель закладывает содержание прочитанного в мир сновидения и ясновидения?

Пользователь удален Мыслитель (7180), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Ребёнок живущий внутри вас - вами рассматривается? Или вы читаете сказки только оче-видным детям?
Лучший ответ
Тосико Профи (725) 17 лет назад
Читайте только добрые сказки и Ваш ребенок вырастет замечательным человеком. И, вообще, читайте, ребенку всегда. И не только сказки, обсуждайте прочитанное, и Вы увидите, какое чудо - Ваш ребенок!
Остальные ответы
Хомячок(: Знаток (432) 17 лет назад
Защита от стресса и негатива во сне))
Пользователь удален Мудрец (16913) 17 лет назад
важно не то, ЧТО ты читаешь, важно, КАК ты читаешь. Детям важен голос-спокойный, ровный, "убаюкивающий". ОНи по голосу как бы судят: если он (голос) спокойный, значит, дети под защитой.
Пользователь удален Просветленный (21937) 17 лет назад
Это очень важно. Архетипы. В сказках Вечная Мать, Отец. Герой и т.д.
Сказки - это бальзам для души, они поиогают быть мудрым.
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 17 лет назад
Во сны не скажу, а вот жизненный путь вы ребенку на сказках то и закладываете.
Хотите проверить? Вспомните, кто из сказочных героев в вашей памяти больше всего пропечатался? А теперь на себя посмотри...