Что такое "Стриммер", "Ризограф" и "Плоттер"?

Юлия_Excellency Мастер (1220), закрыт 17 лет назад
Помогите, нужна информация, а я незнаю где взять. Знаю, что в компьютере находится, а для чего нужно и т. п. не знаю.
Лучший ответ
andrey Гуру (3179) 17 лет назад
Стример (от англ. streamer) — запоминающее устройство на магнитной ленте, по принципу действия — обычный магнитофон.
Преимущества: большая ёмкость, невысокая стоимость информационного носителя, стабильность работы, надёжность.
Недостатки: медленный произвольный доступ (необходимо ждать пока лента перемотается к нужному участку), опасность размагничивания.Основное назначение: архивация данных.
Цифровой дупликатор — часто называется Ризографом (от Riso — названия фирмы, занимающей первое место по объему производства этих устройств) или «Минитипографией». Аппарат использует метод трафаретной печати краской. Используется в полиграфии для печати небольших тиражей бумажной продукции. По производительности занимает промежуточное положение между офсетными машинами и электрографическими копировальными аппаратами. Обычно, без потери качества гарантируется около 4000 - 5000 отпечатков с одного мастера.Графопострои́тель (от греч. γράφω — пишу, рисую), пло́ттер — устройство для автоматического вычерчивания с большой точностью рисунков, схем, сложных чертежей, карт и другой графической информации на бумаге размером до A0 или кальке.
Графопостроители рисуют изображения с помощью пера (пишущего блока).
Связь с компьютером графопостроители, как правило, осуществляют через последовательный, параллельный или SCSI-интерфейс. Некоторые модели графопостроителей оснащаются встроенным буфером (1 Мбайт и более).
рулонные и планшетные
перьевые, струйные и электростатические
векторные и растровые
Назначение графопостроителей - высококачественное документирование чертежно-графической информации.

Графопостроители можно классифицировать следующим образом:

• по способу формирования чертежа - с произвольным сканированием и растровые;

• по способу перемещения носителя - планшетные, барабанные и смешанные (фрикционные, с абразивной головкой).

• по используемому инструменту (типу чертежной головки) - перьевые, фотопостроители, со скрайбирующей головкой, с фрезерной головкой.

Остальные ответы
Юлия Елисеева Мастер (2229) 17 лет назад
Плоттер - чтобы печатать плокаты, остальное не знаю
nina Мастер (2021) 17 лет назад
плоттер аппарат который печатает карнинки на материале, другие не знаю!
Иван Профи (681) 17 лет назад
Стриммер - это небольшой цифровой магнитофон, выполненный либо в виде отдельного устройства, либо размещаемый в корпусе компьютера аналогично 3-х и 5-ти дюймовым дисководам.

Стриммер позволяет хранить информацию на специальных магнитных лентах.

Так как стриммер представляет собой медленное устройство и объем информации, которое оно может хранить достаточно велик, то наиболее выгодно использовать стриммер для выгрузки жестких дисков компьютера и создания архивов данных.

а вот ризограф: //www.fastcopy.ru/prod/tir_riso_how.html#1
Пользователь удален Ученик (160) 17 лет назад
Стриммер это такая штучка накопитель типа кассеты магнитофонной для архивирования информации, на плоттере все обычно печатают чертежи и плакаты потому что он как крутой такой принтер с банками под чернила, а на ризографе все обычно делают копии большими тиражами!