что такое бейсик?

Эдуард Данелян Ученик (138), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Роман Антонов Гуру (3220) 14 лет назад
Бе́йсик (от BASIC, сокращение от англ. Beginner’s All-purpose Symbolic Instruction Code — универсальный код символических инструкций для начинающих; англ. basic — основной, базовый) — семейство высокоуровневых языков программирования.

Был разработан в 1963 году профессорами Дартмутского колледжа Томасом Куртом (Thomas E. Kurtz) и Джоном Кемени (John G. Kemeny).

Язык предназначался для обучения программированию и получил широкое распространение в виде различных диалектов, прежде всего, как язык для домашних микрокомпьютеров.
Остальные ответы
Танюшка Харитонова Профи (981) 14 лет назад
язык программирования высокого уровня... как правило для начинающих
игорёк Гуру (3607) 14 лет назад
Бе́йсик (от BASIC, сокращение от англ. Beginner’s All-purpose Symbolic Instruction Code — универсальный код символических инструкций для начинающих; англ. basic — основной, базовый) — семейство высокоуровневых языков программирования.

Был разработан в 1963 году профессорами Дартмутского колледжа Томасом Куртом (Thomas E. Kurtz) и Джоном Кемени (John G. Kemeny).

Язык предназначался для обучения программированию и получил широкое распространение в виде различных диалектов, прежде всего, как язык для домашних микрокомпьютеров.
Санёк Гуру (3508) 14 лет назад
Язык программирования ОООчень высокого уровня.
Максим Липатов Знаток (284) 7 лет назад
Язык программирования Бейсик был разработан 1 мая в 1964 году. Разработали его Томас Курц и Джон Кемени. В то время они были профессорами Дартмутского колледжа. Basik (Бейсик) язык программирования относился к языкам высокого уровня. На самом деле он простой и легко осваивается.
Миша Григоренко Мастер (1682) 5 лет назад
что такое бейсик?
Эдуард Данелян Ученик (138), Вопрос решён 8 лет назад
Нравится Ответить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Роман Антонов 8 лет назад
Гуру (3217)
Бе́йсик (от BASIC, сокращение от англ. Beginner’s All-purpose Symbolic Instruction Code — универсальный код символических инструкций для начинающих; англ. basic — основной, базовый) — семейство высокоуровневых языков программирования.

Был разработан в 1963 году профессорами Дартмутского колледжа Томасом Куртом (Thomas E. Kurtz) и Джоном Кемени (John G. Kemeny).

Язык предназначался для обучения программированию и получил широкое распространение в виде различных диалектов, прежде всего, как язык для домашних микрокомпьютеров.
4 Нравится Пожаловаться
6 ОТВЕТОВ
Танюшка Харитонова 8 лет назад
Профи (966)
язык программирования высокого уровня... как правило для начинающих
Нравится Пожаловаться
игорёк 8 лет назад
Гуру (3607)
Бе́йсик (от BASIC, сокращение от англ. Beginner’s All-purpose Symbolic Instruction Code — универсальный код символических инструкций для начинающих; англ. basic — основной, базовый) — семейство высокоуровневых языков программирования.

Был разработан в 1963 году профессорами Дартмутского колледжа Томасом Куртом (Thomas E. Kurtz) и Джоном Кемени (John G. Kemeny).

Язык предназначался для обучения программированию и получил широкое распространение в виде различных диалектов, прежде всего, как язык для домашних микрокомпьютеров.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бейсик
Нравится Пожаловаться
Санёк 8 лет назад
Гуру (3500)
Язык программирования ОООчень высокого уровня.
Нравится Пожаловаться
Ангелина Дарецкая 8 лет назад
Мыслитель (9321)
это первый поцелуй
Нравится Пожаловаться
Максим Липатов 2 года назад
Знаток (284)
Язык программирования Бейсик был разработан 1 мая в 1964 году. Разработали его Томас Курц и Джон Кемени. В то время они были профессорами Дартмутского колледжа. Basik (Бейсик) язык программирования относился к языкам высокого уровня. На самом деле он простой и легко осваивается.
Нравится Пожаловаться
глеб Витман-новиков 11 месяцев назад
Знаток (348)
Язык программирования...
Нравится Пожаловаться