боль под рёбрами при кашле

Nikki Russo Мастер (1862), закрыт 15 лет назад
заболела несколько дней назад-насморк,несильная боль в горле.температура не повышалась.сегодня появились два симптома,которые меня сильно обеспокоили:
1.кашель вызывает сильную боль под нижним ребром с левой стороны.
2.в горле ощущение такое будто крупа насыпана,то есть физически чувствую какие-то крупинки.
Что это может быть?
P.S.к врачу смогу попасть только после праздников ((( Очень страшно!
Лучший ответ
Олюшка Голышева Знаток (430) 15 лет назад
боль в ребрах может быть мышечной от сильного кашля, у меня самой сейчас такая ситуация.. . в 2000 году перенесла пневмонию, насколько помню у меня не болели ни легкие, ни ребра..
Nikki RussoМастер (1862) 15 лет назад
спасибо,вы меня очень успокоили.муж то же самое сказал,но я все равно решила ещё и здесь посоветоваться!
Остальные ответы
Seul Monde Профи (566) 15 лет назад
Здравствуйте! Обратитесь к врачу, возможна пневмония.. .
Ikram Гуру (3025) 15 лет назад
может быть
1. односторонняя пневмония
2. бронхит курильщика