Кто он, Женя Родионов-единственный из современных российских парней, причисленный к лику святых? Знаете историю его гибели?

людмила лучистая Высший разум (132718), закрыт 14 лет назад
Единственный современный воин, которого причислили к лику святых и он на иконах в камуфляже.
Дополнен 14 лет назад
Я не ожидала столько откликов на мой вопрос!!!! Благодарна ВСЕМ, кто ответил, прокомментировал и тому, кто сделал вопрос лидером. Была потрясена полученной информацией, эмоциями отвечающих.... не могу без слез читать, тем более выбрать лучший ответ.... согласна с большинством, что народ силен до тех пор, пока среди него есть люди, способные в трагический момент жизни подняться на духовную высоту, стать примером силы духа. И ещё: надо понимать, что означает Родина и что - власть.... и разделять их.
Лучший ответ
Марфа Васильна Просветленный (31211) 14 лет назад
Герой, совсем ещё мальчишка (На самом деле их было четверо, воинов православных. Никто из них от веры не отрёкся. Ещё - младший сержант Андрей Трусов, младший сержант Игорь Яковлев, рядовой Александр Железнов.
Яга-молодая душа муромскаяМыслитель (9161) 14 лет назад
Спасибо за подробности
Остальные ответы
Наталья Просветленный (47066) 14 лет назад
Он вроде крестик снять отказался. Мальчик солдат.
Его за это и убили.
ТаняОракул (53756) 14 лет назад
Что вера, против горя матери...Лучше один живой сын, чем тысячи ликов в церквях.
НАБЛЮДАТЕЛЬ Мыслитель (8321) Мальчик????Мужчина!!!!
Михаил Теорий Гуру (3553) 14 лет назад
Спасибо. Всё же не зря гибли там наши ребята.
The outsiderПросветленный (41944) 14 лет назад
А что здесь Вам показаи истиную цель их смерти??? Или Вы сами знаете?
Михаил Теорий Гуру (3553) Цель смерти-показать ценность жизни.
НАБЛЮДАТЕЛЬМыслитель (8321) 14 лет назад
Не зряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя????Сейчас наверное если Кадыров читает твой дебильный коммент, то хохочет во всё свою чеченскую глотку!!!!
СкрабПросветленный (43551) 14 лет назад
люди, ВСЕ жертвы ТАМ-----напрасны!!!
убивают мальчиков, за чужие деньги.
а нам парят мозги----за Родину.
за чужие кошельки....а матери Жени -----поклон низкий.
Михаил ТеорийГуру (3553) 14 лет назад
Моё почтение тем, для кого Евгений герой. А те, для кого он наёмник и лжепатриот-стоит ли общаться с этими выбледками.
Михаил Теорий, вы странно трактуете ответы. Не кто не говорит, что этот юноша лжепатриот. Тут говорят о том, что нам это представляют так, что бы мы скушали и похвалили дерьмовое государство, которое закидывает живым мясом неугодных, и толку то от таких воин? кроме горя родных кажется ничего больше и нет...
мудрый иннокентийГуру (2583) 14 лет назад
его убили за то что он стрелял в женщин стариков и детей
Михаил Теорий Гуру (3553) То, что вы ещё живы-в этом есть заслуга и Евгения, и многих других, кто был и есть на этой войне.
Память Варяга Просветленный (40060) 14 лет назад
я не знаю кто он, но преклоняюсь перед солдатами что отдали жизнь за родину, хотя причислению к лику святых это лишнее, через 100лет по каннону можно причислять к лику святых
Яга-молодая душа муромскаяМыслитель (9161) 14 лет назад
он российский пограничник, родом из сельской местности....попал в плен к чеченцам в 1-ю чеченскую войну....хотели снять с него православный крестик с шеи, но он не дал, отбивался: этот крестик ему повесила мать....ему отрезали голову с крестиком....поэтому, за то, что принял смерть за веру, церковь его и канонизировала
The outsider Просветленный (41944) Варяг мы должны восстанавливать имидж церкви.. Ведь все взяли под сомнение её заявление( в wmtv то лице), что солдаты Виликой отечественной погибали со словами "За бога, за родину" а не "за Сталина,за родину" поэтом конечно он не могут быть никуда причислены
Мин Херц Искусственный Интеллект (232702) 14 лет назад
Знаю. Вечная ему память.
мудрый иннокентийГуру (2583) 14 лет назад
его убили за то что он стрелял в женщин стариков и детей
Мин Херц Искусственный Интеллект (232702) Ты реал давно видел?
Lover Мудрец (14123) 14 лет назад
в Муроме в одном из мужских монастырей видел большой его
портрет / не икону / маслом. висит почему-то в помещении
трапезной...
Яга-молодая душа муромская Мыслитель (9161) 14 лет назад
Это простой сельский парень. При уходе в армию его мама повесила ему православный крестик на шею. Был пограничником и в 1-ю чеченскую войну попал в плен к чеченцам-боевикам. Они пытались снять с него крестик, но он отбивался. Ему отрезали голову и издевались над телом. Приняв такую мученическую смерть, он был канонизирован, как погибший за веру
Никита Кузьминых Гуру (2501) 14 лет назад
При допросе боевиками (вернее пытке) он отказался снять крест. Затем на камеру снимали, как ему распилили тело бензопилой (вернее отрезали голову от тела) - он не издал ни звука. Для меня он герой. Извините за такие подробности, но уж сами спросили про историю погибели.
МИР УДАЛЕН Гуру (2803) 14 лет назад
Вечная ему память!! ! я даже незнала о таком, а вот щас почитала всех, у меня аж кровь в жилах стынет...
Без мира Профи (979) 14 лет назад
Стыдно за всё это И за крестики и за Чечню Больно за ненужные никому смерти
Mona Kisa Просветленный (21280) 14 лет назад
Спасибо, что напомнили об этом замечательном человеке.
Пока есть такие светлые люди - Россия не погибнет.
Он действительно СВЯТОЙ.
Яга-молодая душа муромскаяМыслитель (9161) 14 лет назад
Согласна с Вами. Знаете, надоело читать весь негатив про нашу молодежь, про ребят. Надо побольше здесь хоть вопросами, хоть какой-то инфрмацией сообщать, что не такие уж мы, русские, плохие...спасибо этой девушке
UA Оракул (83936) 14 лет назад
Я не знал, спасибо за вопрос.
бурбон Мастер (1359) 14 лет назад
Спасибо за вопрос. О таких людях надо знать.
Розовая Мечта Психиатра Оракул (69469) 14 лет назад
знаю. я плачу когда слышу его Имя.
человек поразительной воли и мужества, хоть я и не православная, но он для меня Герой из Героев.
Agnidevi AgnideviВысший разум (106040) 14 лет назад
Не для Вас. А для всей Земли Русской!
вован шёломов Гуру (2564) 14 лет назад
Не знал. Спасибо за вопрос.
Источник: ...
Ольга Бабынина Ученик (125) 14 лет назад
http://www.zaistinu.ru/articles?aid=1227 ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ!!!!
ИлиЯОракул (57010) 14 лет назад
Вы что, не поняли, что Автор вопроса знает? Это просто память о Жене..
Mona KisaПросветленный (21280) 14 лет назад
Ольга, спасибо за ссылку.
Хоть и знала о его подвиге, но здесь по новому взглянула на его семью. Его мама - необыкновенный человек, поэтому и сын ее ТАК воспитан.
Спасибо за ссылку.Нет сил удержаться от слез. Какое горе и муки перенесла мама.