Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

А кто-нибудь из вас соблюдает Великий Пост

Юленька Профи (852), закрыт 14 лет назад
..я пока держусь...)))
Лучший ответ
Мария Иванова Мыслитель (5046) 14 лет назад
Мы всеё семьёй постимся,в первый раз и кстати на пользу идёт очень,помимо духовной составляющей.Я думала тяжелее будет,если честно!
Остальные ответы
Юлька Смелянская Ученик (220) 14 лет назад
Я просто сиу на деете...
тоже с какойто стороны пост)
Лиса Мыслитель (5795) 14 лет назад
Я не занимаюсь такой ерундой.
Алексей Профи (809) 14 лет назад
нет и не собираюсь. ибо безгрешен как дитя, и не собираюсь мучить свой организм из за дурацкого поверия...
Anerisia Гуру (3165) 14 лет назад
Держись до последнего...
Вероника Гайдукова Гуру (4326) 14 лет назад
пыталась, но не получилось (говорят и сексом не льзя заниматься во время поста)
naurka Знаток (424) 14 лет назад
честно говоря нет
Milana Grow Гуру (2654) 14 лет назад
Неееееееее,никогда,незачто нееееее
PERI7TERA Профи (798) 14 лет назад
Сосед мой стал соблюдать, вдруг не стого нессгео, говорит: -хорошо конечно, но уж чоооо-то кушать часто хочется:):):):):):):):):):):):
Пользователь удален Гуру (2789) 14 лет назад
Я что дура чтоли? И так весенняя депрессия, а тут ещё и пост соблюдать, так же может и башню снести!
специалист Гуру (2748) 14 лет назад
Знаешь, одного моего друга сократили в прошлом году и он решил попоститься . После чего его вернули в прежний отдел сразу с повышением а через пол года во время реструктуризации компании его еще раз повысили .С момента сокращения таким образом по настоящий момент его зарплата выросла в два с половиной раза!!!
Natali Знаток (308) 14 лет назад
Нет не соблюдаю. У меня сосед до поста пил всё время, на пост завязал, а после поста опять запил (в том году). Так что мало просто соблюдать пост. Нужно и в остальное время вести подобающем образом.
Дмитрий Исаев Профи (941) 14 лет назад
Давай, держись! В блог ко мне заглядывай.

Наталье Листаровой: ваш сосед не очень понял, что такое пост. Это не "бордюр", это "ступенька"! Если сегодня постишься, то завтра уже стыдно будет делать по-другому, возвращаться... Если постишься - с соответствующей подготовкой души, естественно, а не сидя на диете!

Причём - под "диетой" я даже не еду подразумеваю, а вообще всё, для чего мы сами ставим рамки: "вот, мне это нельзя, но через 2 недели будет можно... ах, быстрее бы!" - это же катастрофа для души! Конечно, из ТАКОГО "поста" ничего не выйдет, одни травмы, истощение и вред для желудка.

Душа должна быть свободной! Начиная поститься, нужно забыть о правилах. Начать "изнутри", с очищения души - тогда дальше само пойдёт! Дальше увидишь, как "телесные" правила не ограничивают, а только помогают в этом духовном очищении. Как свобода растёт, а не уменьшается!

Всем желаю успехов на поприще Великого Поста! :-)
Источник: http://otvet.mail.ru/question/3629283/
lovely girl Мастер (1025) 14 лет назад
ты че совсем с дуба рухнула?кому это нужно?псих!))))))))))))))))))))))))))))
Похожие вопросы