Стоять на паперти, это что?

НИКЪУГОД Мастер (2085), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
igor Мыслитель (7468) 14 лет назад
Паперть- площадка перед притвором храма на которой в первые века христианства стояли кающиеся В центре её находился бассейн, в котором верующие омывали лицо и руки, тут же стояли в ожидании подаяния нищие.
Остальные ответы
Инна Алексеева Мастер (2262) 14 лет назад
Согласна с igor, добавлю только, что сейчас это выражение употребляется еще в смысле "попрошайничать", "просить милостыню", иногда (образно) - "бедствовать", "вести нищенский образ жизни"
Мила Искусственный Интеллект (258371) 14 лет назад
Там нищие у храма просят (или ждут) подаяния!
HardBass Профи (813) 8 лет назад
На что вам гугл я понять не могу, википедия