В какой стране, в каком городе ?

Почему город имеет такое название? Расскажите что нибудь интересное о городе .

Кушадасы (тур. Kuşadası) — город и одноимённый район (ильче, тур. ilçe) провинции Айдын на Эгейском побережье западной Турции.
Современное турецкое название города образовано от слов kuş (птица) и ada (остров) , что может означать — остров птиц. Возможно, название связано с маленьким островком, на который прилетали гнездиться различные птицы. В настоящее время островок связан с берегом насыпной дорогой.

Небольшой живописный портовый городок Кушадасы расположен на берегу прекрасного залива в Эгейском море. Возникнув на месте пиратской крепости, построенной несколько столетий назад, этот город превратился в популярный курорт с шикарными комфортабельными отелями, множеством маленьких уютных ресторанчиков, многолюдных восточных базаров, шумных дискотек и ночных клубов.
Ни с чем не сравнимые по красоте побережья, протянувшиеся более чем на пятьдесят километров, сосновые леса, золотистые пляжи и горы, спускающиеся к кристально чистому морю, поражающему своей необъятностью, позволяют близко соприкоснуться с удивительной природой этого региона и обрести потерянную гармонию.
Кушадасы расположен в девяноста километрах к югу от Измира, третьего по величине города Турции.
В переводе с турецкого языка "Кушадасы" обозначает "Остров птиц". Своим именем этот древний город обязан маленькому острову, соединенному с побережьем насыпной дорогой, на котором столетиями строили свои гнезда цапли, голуби и другие птицы.
История Кушадасы уходит вглубь веков. За четыре тысячи лет следы своего пребывания здесь оставили хетты, римляне, греки, персы, византийцы, османы и рыцари-крестоносцы. В наши дни город окружают руины древних построек, говорящих о богатом историческом прошлом этого региона, золотые пляжи которого были излюбленным местом отдыха знатных и состоятельных жителей античного Эфеса.

Символом Кушадасы считается старинная крепость на Голубином острове, которая была построена еще в 16 веке. Эта крепость безупречной красоты имеет превосходный вид, как с берега, так и с моря. Внимания заслуживают и сельджукско-османские памятники архитектуры в самом Кушадасы и в соседнем Сельчуке.
В XVI веке прибывшие сюда мореплаватели из Генуи и Венеции дали городу название Scala Nuova, что означает "Новая пристань". Именно они заложили фундамент того города, который мы можем видеть теперь. Здесь были построены дороги, порт и крепость, впоследствии ставшая убежищем знаменитого пирата Барбаросса.

Кушадасы