маш и чечевица -это одно и то же или нет?

Диана Чистякова Мастер (1775), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ekobra Мудрец (19102) 14 лет назад
Нет, это разные виды бобовых.
Здесь-про чечевицу:
http://fasol.tv/tovary/list.php?SECTION_ID=2
А здесь-про маш:
http://fasol.tv/tovary/detail.php?ID=289
Остальные ответы
--------- Знаток (352) 14 лет назад
Нет, маш это мелкие круглые зеленые зерна, а чечевица - плоские маленькие оранжевые полудольки, но и то и другое вкуснятина!!!
Zinaida Оракул (84899) 14 лет назад
Маш - зеленого цвета, чечевица - коричневого.
И маш и чечевица относятся к семейству бобовых.
elena perkova Гуру (2885) 14 лет назад
Как уже написано выше, маш кругленький, как бусинки и не очень крупный.. Но бывает он и других цветов, не только зеленый. Недавно видела в магазине Индийских специй, что на Сухаревской и белый, и черный и еще какого-то цвета. Чечевица-она плоская, как линза. Бывает мелкая, бывает покрупнее и тоже разных цветов-розовая, коричневая, зеленая.
IRADA Знаток (470) 7 лет назад
на мой вкус -ими можно смело заменять друг друга в блюдах!! семейство одно-фасолевые!! маш подороже !! но очень полезная и вкусная вещь!!
Расулхон Муминов Ученик (218) 6 лет назад
При приготовлении маш и рис вместе очень вкусная еде получается и полезно для снижение холестерина и сахара в крови