какой цифровой фотик посоветуете за 4000 рублей

Алексей Профи (592), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Geodezёr Мудрец (11634) 17 лет назад
Самые лучшие и одновременно недорогие - Canon. Sony и Olimpus тоже неплохие, но дороговаты. У Панасоник - хорошая (потому что немецкая! ) оптика, но сама электронная матрица -неочень - сильно размазывает и возникают "шумы" - маленькие цветные точки на фотографии. Nikon - недорогие аппараты вообще делает неочень - экономит на оптике (хотя что касается электронной начинки - все работает просто отлично) . Pentax - малоизвестная у нас марка и фотики у нее хоть и недорогие, но очень средненькие - фотки выходят неяркие, немного мутноватые (хоть эта фирма и занимается производством оптики, но видимо на недорогие фотоаппараты ставит и соответствующую оптику. Samsungом даже интересоваться не рекомендую (они сейчас делают свои первые модели - ни опыта, ни хороших обьективов у них для фотиков еще не разработано) . Kodak - делает фотоаппараты приличного качества, но матрица все портит - на фотографиях заметен коричневый оттенок. Присмотрись к Сanon PowerShot A-серии и Canon серии iXUS - высокое качество сборки, хорошая оптика, грамотно работающая автоматика + небольшие размеры и доступные цены (можно выбрать модель ценой от 3700 до 12т. р. - для выбора широкий простор) , хотя в идеале конечно хорошо бы взять Canon A710IS или Canon S3IS - из любительских фотиков они вообще одни из лучших и у обеих моделей есть стабилизаторы . К достоинствам Canon можно еще отнести и такую особенность аппаратов этой марки - у них огромное (больше 20ти) количество автоматических и ручных режимов сьемки на все случаи жизни. для начинающего фотографа - отличная помощь - хочешь снимай на автоматике, а захочешь по экспериментировать - пожалуйста, можно менять абсолютно все настройки сьемки. Отлично работает макро-режим (сьемка с расстояния от 2-3 сантиметров до полуметра) . Вобщем марке Canon можно смело доверять - недаром большинство профессиональных зеркальных фотоаппаратов делают именно они! И при выборе модели не стоит гнаться за мегапикселями - они ничего не решают! Главное - размеры и качество электронной матрицы + качество оптики и обьектива. К плюсам Canon так же можно отнести использование самых недорогих и распостраненных карт памяти типа SD (в отличие от Sony и Olimpus - у них собственные карточки - но они есть не во всех магазинах, стоят гораздо дороже и их больше никуда не вставить (чтобы просмотреть фотки) - тем более если на компе нет карт-ридера) .
За 4т. р. лучшее что можно взять - Canon PowerShot A530 http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=103718 (точнее сказать за 4900)) Можно взять и подешевле аппарат - А430 - http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=86853 довольно функциональный, простой в использовании, видео формата 640*480 - и выдает очень приличное фото (не идет не в какой сравнение с коричневыми фотками от Кодак или размазанными от Самсунга) . Еще альтернатива - Nikon CoolPix L4 http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=82163 - простенький аппарат, но имеет все необходимое для хороших фотографий. Я бы выбирал в первую очередь между этими моделями.
И еще важно - лучше взять за эту сумму простенькую камеру от известной ФОТО-марки, чем с парой дополнительных функций и лишним мегапикселем от фирмы, которая не имеет никакого отношения к фотоаппаратам (типа Samsung, Benq, Genius)
Остальные ответы
]Nik'O'Tin[ Знаток (256) 17 лет назад
кисточка и альбом :)
stepanid Мудрец (13949) 17 лет назад
Может сразу за 500 р.?
olechka Мастер (1504) 17 лет назад
я купила "кодак" и нисколько не пожалела
Норка Знаток (395) 17 лет назад
можете за 4000т.рублей купить только мыло.
DJ Волшебник Просветленный (47638) 17 лет назад
Источник: http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&pnam=|E3|C9|C6|D2|CF|D7|C1|D1 |C6|CF|D4|CF|CB|C1|CD|C5|D2|C1 Canon PowerShot A430&base=1&vcid=08010101&where=00&cid=370101
Дяденька Мудрец (12611) 17 лет назад
Не за 4.000 посоветую.
Я вчера купил за 4.699 "Олимпус FE-210".
Причём (заметьте!) 7,1 мПикс активных!
Источник: опробовал - отличная машинка.
Кирсанов Дмитрий Мудрец (10237) 17 лет назад
Подобрать себе модель а также узнать все плюсы и минусы каждой модели можно здесь www.foto.ru
Crazzzzy digital mouse Мудрец (19199) 17 лет назад
посоветую найти еще как минимум столько же рублей:)