Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вы знаете такую машину под названием "ЖЕЛТАЯ АКУЛА" ???страна производитель и маркировка ???

Староста Просветленный (26380), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
oleg karavaev Просветленный (22812) 14 лет назад
По-моему, это был какой-то тюнинг десятины...с опелевским двиглом...
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (15984) 14 лет назад
Я знаю песню Битлов "ЖЕЛТАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА" гыыыы...
VaNeK Гуру (2963) 14 лет назад
наверно беха какая нибудь, 92 года, желтого цвета, )))я знаю что какую ту модель называли акулой, потому-что у нее морда похожу на акулинуюю!!))
Abgrund Мастер (2002) 14 лет назад
Классный вопросик!!! Лови +++++))))....Боюсь предположить...но все же Ауди 80 кажется, германия....))))) А ты скажешь потом правильный ответ??? Очень интерестно... правда...))
Максим Мищенко Просветленный (25009) 14 лет назад
ВАЗ-21106 – доведенный до конвейера проект 1995 года «Желтая акула» – первая разработка седана класса GT на базе «Жигулей» , выполненная компанией, независимой от АвтоВАЗа. Проект финансировал тольяттинский предприниматель Алик Гасанов. Для запуска «Желтой акулы» в серию в 1996 году было создано ЗАО «Ладашарк» , среди учредителей которого кроме самого господина Гасанова был нынешний главный конструктор АвтоВАЗа Владимир Губа.
После убийства Алика Гасанова в ноябре 1996 года разработка досталась компании «Лада Тул» . Она входит в холдинг «Моторика» , учрежденный менеджерами опытно-промышленного производства (ОПП) АвтоВАЗа, в том числе директоромОПП Сергеем Перевезенцевым.
ВАЗ-21106 оборудован 16-клапанным двухлитровым двигателем Opel C20SEL Ecatec мощностью 136 л. с. , коробкой передач Opel, катушкой зажигания Bosch, системой управления Motronic. Из-за отсутствия спроса производство ВАЗ-21106 сократилось до четырех-шести штук в месяц (с начала года собрано 50 машин) .
владимир Ученик (116) 5 лет назад
Насколько я помню, работая на ВАЗе в 90-х. Жёлтой акулой называли специально подготовленную для ралли версию мелкосерийного ВАЗ- 21106 -- ВАЗ- 21107.
Похожие вопросы