Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

и все же что такое любовь, да не новый вопрос, но...

Sofi Знаток (326), закрыт 17 лет назад
..
Лучший ответ
Ольга Просветленный (26890) 17 лет назад
Сергей Галкин
Ты спроси, что такое любовь?
Я ответить тебе не смогу.
Потому что о ней я почти
ничего
и не знаю.

Я скажу, что любовь так важна,
Но и будто совсем не нужна,
Я скажу - оживляет она,
а порой
убивает.
Я отвечу – любовь это свет
И добавлю – она точно бред,
Что она то сжигает дотла,
то собой
озаряет.
Что с хрустальностью схожа она,
Но бывает собой и грязна,
Да, она наполняет порой,
а порой
разбивает.

Ты спроси, что такое любовь?
Я ответить тебе не смогу.
Ощущенье вот явное есть –
это чувство
от Бога.

Но и дьявол в любви верно есть.
С ней – и слезы и горе, и месть.
От неё хорошо на душе,
но бывает
и плохо.
То подобна она палачу,
То я с ней в Занебесье лечу,
То она как Весна, то теней в ней
коварных так
много.
Я скажу, что глаза с ней горят
И отмечу, что в ней страшный яд,
Но, что с нею такою живут
до последнего
вздоха.
Что Живая Вода, будто в ней
И добавлю - то Огнь из огней,
Что она так легка,
так мягка,
но порой
так опасна.
Что на части она сердце рвет,
Что она в каждом сердце поет,
Что она далека,
глубока,
высока
и прекрасна!

Источник: http://www.stihi.ru/poems/2005/03/09-10.html
Остальные ответы
Алёна Галактионова Мастер (2435) 17 лет назад
Это просто замечательное ЧУВСТВО!
Пользователь удален Гуру (4417) 17 лет назад
Это когда хочешь сделать счастливым кагото!
Пользователь удален Мудрец (11306) 17 лет назад
Kogda otvetim ne moschesch, a esche eto to, chto nikogda ne projdet, nikogda!!!!
Manual Force Мыслитель (7819) 17 лет назад
любовь - это влюбленность, проверенная временем...
Kristina Гуру (4001) 17 лет назад
..если тебя разбудить ночью..и ты без всяких вопросов пойдешь за любимым...
..когда вдруг...невзначай ...почувствуешь запхз любимого человека...
....
а вообще это не жизнь!! полёт... тут главное не упасть...
tatiana ***** Мыслитель (5153) 17 лет назад
человек должен быть готов к тому, что любовь это не только замечательное чувство и. т. д, но это еще и страдания, переживания.
Роман Борин Гуру (4556) 17 лет назад
А это когда ваш любимый, предположим, упал в говно, а вы, не раздумывая долго, сиганули за ним, выволокли, отмыли, не думая о том, что грязно, заразно и дурно воняет, да еще и потом его в попу расцеловали - за то, что жив остался. Вот это любовь. Все остальное - расчет или удобство.
Ольга Рыбкина Мастер (1949) 17 лет назад
Любовь это когда двое любят друг друга,когда один любит другого это поклонение.
Пыжик Оленёнок Гуру (3637) 17 лет назад
Я любил только одну женщину в своей жизни, и так как ничего не получилось...
Не получилось, потому что я ее так и не встретил. Я хорошо представлял ее, я представлял ее каждый день в течение тридцати лет, но она не появилась. Воображение иногда может сыграть с нами свинскую шутку. Это касается женщин, идей и стран. Ты любишь идею, она кажется тебе самой прекрасной из всех, а потом, когда она материализуется, она совсем на себя не похожа или даже оказывается прямо дерьмовой. Или ты так любишь свою страну, что в конце концов не можешь больше ее выносить, потому что никогда она не может быть так хороша...
И тогда ты делаешь из своей жизни, своих идей и своей мечты... воздушных змеев. Ромен Гари "Воздушные змеи"
Alex Просветленный (22706) 17 лет назад
Многие ошибочно думают,что это чувство , а это бопее решение.Когда ты решаешь любить раз и навсегда. В радости и в горести, в богатстве и в бедности , в здравии и в болезни.Чувства не постоянны: Люблю,люблю,о о сегодня ты выглядишь как-то блекло--уже меньше люблю,да ты да на мою мозоль --совсем не люблю,Скандал обида--Да где же мои глаза были когда я женился.Эмоции,чувства приходят и уходят ,а принятое решение,данное слово,заключенный завет-освященный церковью , это тот цемент который делает брак --пока смерть не разлучит.