Женщинам нравится называться этим словом "стерва". Кто знает значение этого слова?

Вадим Семёнов Знаток (280), закрыт 14 лет назад

Я слышал что появилась передача в гостях у "стерв" хочется узнать почему некоторым женщинам это слово нравится? Оно связано с феминизмом ?
Лучший ответ
Milady Ellena Мыслитель (7755) 14 лет назад
Стерва - умеющая ходить по чужим головам ради достижения своей цели. Раньше так поступали мужчины, но теперь и женщины на всё способны.
Да, связано с феминизмом.

"Не подходи ко мне - я кусаюсь" - так думают те, кому нравится стервой Быть. Изначально это от недостатка любви, потому что под стервой прячется уязвимая овечка.

Кстати, большинство "стерв" перестает быть таковыми, когда у них появляется мужчина. Парадокс и тенденция!
Остальные ответы
Е.Е. Знаток (337) 14 лет назад
Стерва - эо женщина которая знает чего хочет и знает как ей этого добиться!
алексей Мастер (2243) 14 лет назад
труп окалевшего животного, скота
Светлый М... Знаток (287) 14 лет назад
из словаря Живого Великоруского языка стерва- значит падаль, отсюда и стервятник!
alex _____ Искусственный Интеллект (253268) 14 лет назад
нравы поменялись.... раньше это было оскорбление.... теперь наивысшая похвала. . .лучший комплимент.)))
Хранитель Просветленный (45905) 14 лет назад
А, зачем знать значение? - Достаточно взглянуть на эту падаль.:)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (160229) 14 лет назад
Стерва — бессовестная, нахальная женщина (эквивалент мужского рода — стервец) . Ранее стерва употреблялось также в значении «труп животного, падаль» . .
так что не все, называющие себя стервами, таковыми являются
к феминизму никакого отношения не имеет.. среди рабынь тоже были стервы, чтоб добиться расположения хозяина-буквально шли по труппам таких же рабынь
Вероника Вербицкая Профи (831) 14 лет назад
Сейчас назвав девушку стервой ты сделаешь ей самый лучший и шикарный комплимент)))
wter 56 Ученик (105) 14 лет назад
Стерва — бессовестная, нахальная женщина (эквивалент мужского рода — стервец) . Ранее стерва употреблялось также в значении «труп животного, падаль» . ..
Valeriy Purk Просветленный (34915) 14 лет назад
Всегда умиляют люди которые пишут про падаль.: ) И хоть один из них видел труп животного? А если видел, подумал ли что это стерва? Смешно, право.
А К Мыслитель (5901) 14 лет назад
Стерва — бессовестная, нахальная женщина (эквивалент мужского рода — стервец) . Ранее стерва употреблялось также в значении «труп животного, падаль» . Производное от слова, остервенение — состояние крайне яростного возбуждения, неистовство.

Думаю что в стервах нет ничего хорошего. и умная женщина не будет рада этому слову. она воспримет это как оскорбление. хотя иногда в быту можно услышать что под стервой имеют ввиду акулу которая идет по головам
Источник: Большой толковый словарь Д. Н. Ушаков «Толковый словарь русского языка»
алепсей Новичок (0) 7 лет назад
стерва это страшный морально человек, не понимаю почему так стремятся стать ими