Чем отличается пластик от пластмассы? Мой сын говорит, что у нас в России это разные вещи.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
И пластик и пластмасса - это пластическая масса
это разные названия одного и тогоже материала. Как машина и автомобиль
пластик - это например пластиковые карты, пластмаса - например пластмасовые игрушки ( часто ассоциируется с некачественной продукцией)
Разница только с точки зрения русского языка. Пластик - это уменьшительное от слова "пластмассы".
Прочность. Изделия из пластика считаются более прочными, они практически не царапаются, а для того чтобы их разломать, нужно приложить невероятные усилия. Отличным примером служат пластиковые окна, которые никак нельзя назвать пластмассовыми. Благодаря прочности пластик используют в салонах автомобилей, в качестве деталей.