Вы верите что Коран от Бога И то что Коран учит мудрости?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 16 лет назад
Безбожники могут не отвечать .
Дополнен 17 лет назад
Александр Попов... Я могу вам показать место в библии где Господь призывает убивать .
Лучший ответ
Алексей Николаев Мыслитель (5130) 17 лет назад
Коран появился лет на 600 позднее библии. При его создании был учтен опыт применения Библии. Если в Библии многие правильные вещи только декларируются: "Надо делать хорошо, чтоб все было хорошо", то Коран уже инструментальнее. Он уже говорит ЧТО и КАК надо делать правильно. Фактически это первая декларация прав правоверного человека. А в остальном по сути они очень похожи
Остальные ответы
CIUGUREAN IGOR Гуру (4651) 17 лет назад
возможно... все возможно.
Вячеслав Полканов Знаток (271) 17 лет назад
самая лучшая вера это буддизм
там человек сам орпеделят свой путь,а все остальные веры строят свой путь и человек становится лишь песчинкой
Анна Мастер (1863) 17 лет назад
У каждого своя религия и своя мудрость, не нам судить...это дело индивидуальное..
Татьяна Кононенко Ученик (169) 17 лет назад
Конечно, нет.Бог не может учить агрессивности, а если внимательно читать коран - там ясно написано , что нужно уничтожать неверных, тогда попадешь в рай.(могу даже назвать - где именно в коране это написано)
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 17 лет назад
Даже похабный анекдот есть частица мудрости.
Имеющий ум, да уразумеет.
Пользователь удален Профи (788) 17 лет назад
Каждый религиозно-философский трактат несет в себе толику мудрости и может ей обучить... Но здесь следует поставить вопрос по-другому... А черпают ли люди мудрость из Корана? Да? Тогда почему же весь исламский мир прикрываясь Кораном провозгласил Джихад и льет кровь? Они не научились мудрости? А почему? Потому, что в Коране ее нет, или потому что люди читающие Коран настолько невежественны? А ?
Vadim Puzankov Гуру (3319) 17 лет назад
Коран не от Бога. Библия - от Бога. А Коран противоречит ей. Коран представляет собой искусную смесь лжи и правды, поэтому не стоит удивляться наличию в ней отдельных мудрых мыслей и изречений. Автор его -сатана. А он искусный лжец и вор.
Пользователь удален Гуру (3310) 17 лет назад
Мудрости учит любая книга, но к сожалению люди искозили смысл Библии и Корана, главное увидеть истинный смысл написанного...
Я же верю в Дух, и в единство всего сущего...
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
мудрости учить нельзя. верующие люди воспринимают его как откровение а не как учебник. как дети слушают родителей. нельзя быть мудрее бога или даже сравняться с ним по мудрости.