Чем pixie-trance отличается от просто trance'а ?

zloe_dobro Знаток (321), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
а кто такие вокодеры?
Лучший ответ
Николай Ученик (123) 17 лет назад
Прежде всего, важно отметить, что этот термин ещё не устоялся. Возможно, в будущем он совсем исчезнет, а, возможно, станет попярным подстилем как, например, French house.
Pixie-trance можно примерно расположить между progressive trance и deep trance.
Описать его можно примерно так: дрожащая вихляющая основа, множество необычных и малораспостраненных аудио-эффектов, сложные и причудливые мелодии, близкие к ambient, которые часто распадаются на кусочки, очень плавный бит и множество вокодеров.