А как вы считаете, кто такой меломан?)

Iron Alex Искусственный Интеллект (119855), закрыт 14 лет назад
Просто давно уже время от времени вижу гордые ответы, суть которых в том, что "я слушаю всё подряд без разбора - я типа меломан". И задумался... Что-то это на меломана не пахоже. Кто ж такой меломан? Он обязательно должен ценить музыку без различия какого она стиля? Или среди "чистых" блекарей, допустим, тоже меломаны есть?)
Определений из всяких википедий не надо)
Лучший ответ
3.14пец Мыслитель (5563) 14 лет назад
Вообще смысл в наше время искаверкали. Раньше меломан это был любитель разных направлений качественной музыки.
В наше время "меломан" это оправдание отсутствия музыкального вкуса....
Остальные ответы
Ымшь Гений (76975) 14 лет назад
тот, кто любит мел.
такая фигня все эти определения на самом деле.
Han som reiste Ученик (55) 14 лет назад
У кого есть граммофон. Постоянно используемый и работающий. Из которого звучит живая музыка. Которую интересно слушать и изучать.
AK Мудрец (12555) 14 лет назад
ну я много чего могу послушать. но не знаю, меломан я или нет.. .
можно определение из словаря Ожегова?)
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248580) 14 лет назад
меломан - человек, которому доставляет наслаждение прослушивание музыки, он ее слушает при любой возможности и как можно дольше. а все ли жанры он слушает или один какой то, думаю, не имеет значения.
Михаил Альтиментов Мыслитель (5349) 14 лет назад
Это йа :)) А вообще наверно этот тот кто слушает разную музыку, ту которая ему по душе и ему всё-равно какого она там направления) Главное чтобы нравилась)
Антивирус Искусственный Интеллект (508168) 14 лет назад
Для меня понятие Меломан означает просто напросто любитель музыки различных жанров!
maaxterdam Просветленный (35665) 14 лет назад
лишь бы не меланом.
Источник: романтичный циник
Psih_na_mashine Мастер (2391) 14 лет назад
Я думаю, что настоящий меломан - это тот человек, который любит слушать не все подряд, а только то, что ему нравится, причем только качественную музыку на качественных колонках или наушниках. Короче, меломан - это человк, который не может жить без качественной музыки!
BaaLzebOOb Мыслитель (7328) 14 лет назад
чем взрослее становишся, тем становишся меломаннее..))) ) нравится все более другое, а забывать старое тож не гоже ...Вот так вот ...не отрекаясь от одного, начинаешь слушать другое и похрен на все мнения -----ты малоМАН ...страшного тут нет ...потому, что и то что нравится ...становится все меньше и меньше ...(
komiks17 Гуру (4992) 14 лет назад
меломан это не рыба не мясо. Хрен поймет что он слушает поскоку слушает что попало. НЕ шоб в одном жанре утвердиться. Я не говорю что совсем. Просто допустим можно рок слушать, но услышать красивую песнб в блюзе и послугать ее. А слушать то попсу то рок то элетро звучит тупо и в голове не укладываеться
Кукульбито Мастер (1180) 14 лет назад
TRUE IcE RaZoR - полностью с тобой согласен. Меломан это любитель хорошей музыки. По этому он не может слушать все подряд. Допустим в авторитетнейших клубах меломанов давно ходит разговор считать ли джаз музыкой? И там не ходят разговоры о рэпе например. Потому что эти направления отметают все музыкальные каноны - каже тогда меломаны могут слушать все подрят.
Оля Почернина Оракул (56798) 14 лет назад
Заебал ты уже! В гугле посмотри!))))))))
Jane Angelik Оракул (85459) 14 лет назад
Я слушаю разную музыку (думаю что неплохую)) , вообще мне кажется что музыка слишком многогранна чтобы замыкаться на чем то одном.
И вообще музыка делится на хорошую музыку, плохую музыку и не музыку. Все)