Как мне преобразовать тип int в char, visual c++??

ввапрол вапролд Ученик (68), закрыт 8 лет назад
перепробовал кучу методов:

c1=((char*)&i)[0];

char* itoa(int value, char* string, int radix);

char b=char(x);

char b=(char)x;

b = static_cast<char>(a);

И каждый раз получается не то, вот у меня числа генерируются до 9-ти, и когда я в char преобразовываю int (даже так char b=x; ),то оно воспиремает как вод из таблицы символов (ставит в переменную char рожыцы там, масти и т.д.), а мен нужно чтобы в chare именно цифра была!!!!помогите пожалуйста, гуглю уже час, спасибо зараннее!!=)
Дополнен 14 лет назад
Все понял!!!! Спасибо вам!!!! =)
Лучший ответ
Sergey Andrianov Мудрец (11772) 14 лет назад
Тебе нужно не преобразовать один тип в другой. При этом вместа числа, скажем, 9 у тебя получится символ с кодом 9, что есть символ табуляции.
Тебе нужно преобразовать представление числа из внутреннего (бинарного) в текстовое. Как уже справедливо отметили, для существующих таблиц кодировок символов достаточно прибавить к числу 48, после чего выполнить преобразование типа.
Дело в том, что код символа "0" равен 48, код символа "1" - 49 и т. д.
Остальные ответы
Namolem Просветленный (22053) 14 лет назад
в чаре хранится именно цифра. Но когда вы выводите его, функция смотрит тип переменной, видит что это char и выводит соответствующий символ
Hast Мыслитель (5703) 14 лет назад
А собственно зачем это тебе нужно?
Psevdonim Просветленный (26780) 14 лет назад
Да никак. char - это тот же int, только однобайтовый
modern Иванов Мыслитель (9759) 14 лет назад
Сдвинь на 48.В таблице символов 48-это 0.
int a=5;
char ch=a+48;
cout < < ch< < endl;