Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
15лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Политические дебаты
+2

Зачем в русских школах повально изучают немецкий язык?

Можно подумать, что он тебе пригодится в Азии, Африке, Америке, Австралии.
Можно подумать, немецкий пригодится тебе в России, в том числе и в интернете.

Я специально "передернул факты", чтобы обострить эту проблему

Немецкий - в факультативное время! - вот я за это!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

Язык вероятного противника. Следуя этой логике английский надо бы изучать, но ведь генералы, наши особенно, всегда готовятся к прошедшей войне.

Аватар пользователя
Мудрец
15лет

Да что Вы гоните, сейчас сплошной английский

Источник: Сын в 5 классе
Аватар пользователя
Мыслитель
15лет

Олежик, во первых - с праздником! И выскажу своё мнение - выучил немецкий на бытовом уровне, и ничего от этого не потерял .Могу даже похвастаться -сдал экзамен в Гёте -институте.

Аватар пользователя
Мыслитель
15лет

не знаю-я хочу учить (благо в вузе есть такая возможность) английский, испанский, немецкий. мне кажется оптимальный набор языков для работы.

Аватар пользователя
Просветленный
15лет

Наоборот, его и французский уже 4 года как не изучают 5-ые классы. Но кто в 5-6 кл -х начинал учить нем. яз. , сейчас в 11 кл. , это последние с нем. языком. Его оставили только в гимназиях с углублённым изучением языков. Минус и в том, что на немецком идёт к нам много лекарств, а перевод при них оставляет желать лучшего.