Можно ли при наличии чека обменять приобретённый в магазине CD-диск если он не понравился после прослушивания?

Сергей Карпов Ученик (160), закрыт 17 лет назад
Как к этому относится Закон о защите прав потребителей? Считается ли что у вскрытого диска(без упаковки) сохранён товарный вид?
Лучший ответ
Crazzzy Просветленный (36002) 17 лет назад
Нет не можете.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
Остальные ответы
Андрей Коледин Мастер (2216) 17 лет назад
может лучше сказать что он глючный и поменять на другой,я так делал
Катя Сгущенкина Мастер (1048) 17 лет назад
насколько мне известно этот вид товара обмену не подлежит, даже при наличие чека. то же самое что и с книгами - ты же не можешь вернуть книгу после ее прочтения в магазин, если она тебе не понравилась!
Ирина Мыслитель (9004) 17 лет назад
Наверняка диск не лицензия, они вам без проблем поменяют. иначе напугайте их, спросите где у них тут доска с телефонами по защите прав потребителей, они обычно ссут в этой ситуации
Источник: Из собственного опыта
Irina Мудрец (18951) 17 лет назад
10 рублей доплати и без проблем другой диск возьмешь, ну что париться из-за 10 рублей, а потом если скажешь что глюченный, они его проверять возьмут. Легче заплатить 10 рублей и поменять, чем замарываться. Знаю потому что подруга держит магазин сидюков.
Пользователь удален Знаток (335) 17 лет назад
Нельзя - смотри перечень товаров, не подлежащий обмену и закон о защите прав потребителей
Мать Метели Мыслитель (5570) 17 лет назад
Согласно перечню - нет,но полюбовно договориться всегда можно... А за брак несёт ответственность производитель... Какой-нибудь Уральский завод компакт-дисков:)... От.Вет.
Источник: собств.опыт