В честь кого названа улица Блохина в Санкт-Петербурге?

Александр Блохин Профи (873), закрыт 17 лет назад
В честь кого названа улица Блохина в Санкт-Петербурге?
Лучший ответ
КЛМ Мыслитель (7783) 17 лет назад
Да, Константин Никитич Блохин-революционер, член Коммунистической партии с 1915 года! Родился в Рязанской губернии в 1888 году, работал вагоновожатым с 1914 года, был арестован во время заседания революционного кружка Нарвской заставы, сидел в "Крестах". В 1919 году направлен в Одессу в Красную Армию, где погиб с оружеем в руках окруженный войсками Деникина, взятые в плен в этом бою были зверску потоплены в Черном море. .
Молодой он был коммунист, получается погиб, когда ему было 22 года!
В Санкт-Петербурге действительно есть тр. парк им. К. Н. Блохина
Остальные ответы
Sideman Оракул (57076) 17 лет назад
Был такой рабочий революционер. Трамвайщик
Marsy Знаток (480) 17 лет назад
мне кажется, что в честь футболиста изветного
Геннадий Елисеев Мастер (2194) 17 лет назад
Помимо улицы был ещё и трамвайный парк им Блохина. Революционер был такой, из рабочих. Трамвайщиков.
НатальяVVV Мыслитель (8088) 17 лет назад
Константин Никитич Блохин (1888-1919) - рабочий трамвайного парка, участник Октябрьской революции и гражданской войны, погиб в 1919 году на Южном фронте.
Источник: из книжки