Почему трут лед в керлинге?

Я - ФефочкО Мыслитель (6375), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ateş Высший разум (260518) 15 лет назад
Свипуют, то есть натирают лед, что бы обтачивать ледяные бугры специального многослойного льда для керлинга, регулируя расстояние, на которое катится камень, и корректируя направление. Тереть при этом нужно, изо всех сил налегая на щетку и удерживая равновесие на скользкой поверхности. В результате «свипования» образуется тонкий слой воды, усиливающий скольжение камня.
В случае, если камень был запущен слишком сильно или с достаточной силой, щетки используются только для корректировки его направления.
Остальные ответы
Mail.Ru Гуру (4445) 15 лет назад
управляют направлением и скоростью -лед тает
Micku AL23ws Mallon Мыслитель (6223) 15 лет назад
они замерзают сидя попой на льду :))))))))))))))))))))
СС Мастер (1153) 15 лет назад
Золото хотят !,вот и трут ...
katrano Мыслитель (5134) 15 лет назад
В зависимости от необходимости его трут что бы замедлить или ускорить камень, как и изменить его траекторию в нужном направлении.
Владимир Карпенко Мастер (1693) 15 лет назад
Случилось это давно в Норвегии: шеф пиво им обещал.. . с тех пор повелось. Только сейчас дают виски..
frogkrmn Мудрец (10623) 15 лет назад
Камни подметают, а не лед трут - они обидятся, и придут отомстить за твой вопрос, все в полном составе.. .
Путь камней важен в их спорте )))))))))))))))
Я - ФефочкОМыслитель (6375) 15 лет назад
И камни подметают и лёд натирают )
frogkrmn Мудрец (10623) о да... как скажешь, трут, так трут )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))