UPS не переключается в режим работы от батарей

Надеюсь на помощь, т.к. на офиц. сайте ничего не подсказали. Моя APC Back-UPS ES 700 не переключается в режим работы от батареи. Происходит так, или скачек напряжения ниже порога выставленного, или специально выдергиваю шнур из розетки. УПС сразу тухнет, никакая лампочка не горит и постоянный писк без пауз. Если после этого шнур воткнуть назад в розетку, ничего не происходит, пока ее не выключишь и не включишь снова. Пробовал и без нагрузки, т.е. в нее ничего не включено, та же история. Батарея хорошая, подсоединял к ней моторчик 12 v от машины. Продолжительное время работает, вольтаж держит. Чувствую дело может быть внутри в какой-нить релюшке? Такое ощущение как-будто ей что-то не хватает для переключения в режим работы от батареи.

Батарея обычно там 14 вольтовая.

Компьютерный бесперебойник долго переключается на сеть с аккумулятора. Почему это так?

При включении UPS без нагрузки должно происходить ТЕСТИРОВАНИЕ самого UPS !!!То есть, по простому он должен автоматически войти в Режим Автономного Питания. Можете включить компьютер. Можете включить Электро Сеть. При включении Эл. Сети индикаторы на UPS должны сменить цвет. Если этого не происходит, значит UPS неисправен .

кароче. сгорела релюшка. либо сам меняй (если руки прямые) или неси в Сервесный Центр.
Реле, которое переключает питание от сети на батарею

Проверьте предохранитель блока - не находиться ли он в отжатом положении. Либо вообще сгорел.