Как найти координаты точки, находящейся в центре между двумя заданными точками? Заданные точки (-2;1) и (4;-3)

Стивен Торвальдс Профи (865), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Мне бы формулу!
Дополнен 14 лет назад
Уважаемая cHin-cHillo! Если отметить все эти точки на координатной плоскости, то заметно, что точку, которую вы нашли, находится не между двух заданных точек! Или я что то неправильно делаю
Дополнен 14 лет назад
Упс, извиняюсь. У меня руки кривые! cHin-cHillo вы правы!!!
Лучший ответ
cHin-cHillo Гений (85992) 14 лет назад
Это нетрудно, если умеешь находить среднее арифметическое.
Сначала ищем точку х. Она будет средним арифметическим у иксов двух точек: х = (-2+4)/2 = 1.
Теперь так же у: у=(1-3)/2 = -1
Ответ: (1; -1)

п. с. первый отвечающий, видно забыл разделить на 2.
Источник: это точно
Остальные ответы
Другая я... Гуру (4428) 14 лет назад
Начертить систему координат, отметить точки по заданным координатам, провести прямую ч. з них, в центре будет находится та точка, у которой нужно определить координаты