Какую породу подарить 9 девочке? Желательно среднюю или маленькую!

Диджей Элекс Знаток (338), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Ребёнок ответственный! Заботы возлагает на себя (только не говорите, что она врёт)
Лучший ответ
Ponyta Мудрец (10512) 14 лет назад
Таксу.... и заниматься можно, и маленькая, и на ручки брать не надо: сама себя защитить сможет (если вдруг что) , и они очень умные из маленьких собак.
Остальные ответы
Камила Джакупова Мастер (1425) 14 лет назад
Главное что бы девочка ответственной была!! ! Можно лайку.
Лиса Просветленный (43201) 14 лет назад
бигль или цвергшнауцер. Только при этом вы должны осознавать что ребенок будет только компанией для игр, а все заботы лягут на вас.
Виктория Чагай Ученик (173) 14 лет назад
у меня французский бульдог, очень ласковая собачка, небольшого размера
Галина долганова Оракул (54863) 14 лет назад
мопса игривы ласковы общительны
ХУДОЖНИК ЗИРЮКИНА ЕЛИЗАВЕТА Ученик (172) 14 лет назад
Ши-тцу и игрушка и умняшка и цена приемлимая есть, и маленькая. А для ребенка счастье ведь собачка как игрушечная.
Valeriya Degtyareva Знаток (275) 14 лет назад
точно не той терьера, они не любят детей, и собака будет любить только вас. на заметку? если решитесь купить большую, то золотистый ретивер, лабладор.
и вообще не надо маленьких пород собак- у них психика тяжелая, и детей не очень- то любят. у меня есть собака- той терьер. а ещё есть братик- ему 5 лет. она (собака) его терпеть не может, также детей и 9-10 лет.
Но если уже не втерпежд маленькую, то пикинесса, только от него много хлопот, и т. к. девочке даже не 12 лет, то ухаживать за собачкой будете вы, я думаю вам это не очень- то душе ( ну только если вы не домохозяйка) .
НО ВСЕ-ТАКИ РЕШЕТЬ ВАМ!! ! Я вам лишь дала советы некоторые, которые ( если вы хотите) можете считать не правильными.
Источник: ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ+ интернет
***Соб@чница*** всем на ЗЛО Гуру (4393) 14 лет назад
Возьмите ей русского охотничьего спаниеля, не большие общительные и ответственные собаки или дворняжку...