Что такое позер?

Рыбка Знаток (313), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ksenya Мастер (1110) 14 лет назад
По́зер или позёр (англ. poser, фр. poseur) — индивидуум, причисляющий себя к некоторой субкультуре, однако по причине запущенного ФГМ способный лишь перенять её внешние отличительные признаки. Высокая концентрация позеров в одной точке пространственно-временного континуума способна порождать движения, являющиеся уродливыми братьями-близнецами труЪ-движений.

Слово употребляется как с ударением на первый, так и на второй слог (при этом звучание гласной заменяется на расовое Ё).

Противоположностью позера является тру.

Часто бывает очень сложно определить, является ли человек позером или тру. Это предмет многих споров, порой доходящих до абсурда. Особенно резки споры «тру или не тру» в среде блекеров, от которых, собственно, и произошли эти выражения. В некоторых случаях, правда, споры и доказывание своей труёвости позерами зашло настолько далеко, что само слово «тру» приобрело значение «позер» и стало употребляться в ироническом смысле.

# Позёр — позёр от позёрства
# Быдло-кун — позер-битард
# Кащененок — позер-кащенит
# Херка — позер-гот
# Говнарь — позер-панк, впрочем, и позер-металлист тоже
# Педовка — позер-эмо, впрочем, позерство является основой эмо-движения, так что педовки — позеры в квадрате!
# Муняшка — позер-анимешник.
# Нарутофаг — позер-анимешник 2.0
# Феечка — позер- будущее гламурное кисо
# Быдлокодер — позер-программист
# Кулхацкер — позер-хакер
# Инди — позёр от инди-рока
# Еврей — позёр от жыдовства
# Вигер — позер от хип-хопа
# Гопник — позер мафиоза
# Куклоеб — позер-розенфаг.
# Бонхед — позер от скинхедов
# Белотапочник — позер от околофутбола
# Японское письмо — позер от китайских иероглифов
# Скамейкер [1] и RUB[2] — виды позеров от байкеров.
Остальные ответы
EleAleks Просветленный (39859) 14 лет назад
Позер. Человек, который старается произвести впечатление своим поведением, внешностью, любит принимать позы
Михаил Ланцов Профи (871) 14 лет назад
Человек пытающийся соответствовать кому то либо чему то ничего сам из себя не представляющий, вообщем чмо
Наталия Болотова Ученик (127) 14 лет назад
Это такой человек, который якобы пречисляет себя к некоторой субкультуре, хотя на самом деле имеет лишь внешние признаки этой субкультуры.
Ириня Профи (677) 14 лет назад
от англ. poseur — позер, подражатель
shakalite Знаток (419) 14 лет назад
Ну вот Ксюшка. ) хорошую статью нашла ...
Apple Мыслитель (7565) 14 лет назад
По́зер или позёр (англ. poser, фр. poseur) — индивидуум, причисляющий себя к некоторой субкультуре, однако по причине запущенного ФГМ способный лишь перенять её внешние отличительные признаки. Высокая концентрация позеров в одной точке пространственно-временного континуума способна порождать движения, являющиеся уродливыми братьями-близнецами труЪ-движений.
Максим Гордеев Ученик (200) 8 лет назад
Современная молодёжь, считающая себя избранными, элитой, интеллегенцией при наличии айфона, машины в кредит, манерности высокомерия)))
Аж самому смешно
Dodi Zevs Знаток (407) 7 лет назад
Тот, кто старается произвести впечатление своим поведением, словами, внешностью
Елизавета Герман Ученик (198) 7 лет назад
Ээээ, ваще-т там главное: Айфон, хайповый шмот, интернет, позы для фото и главное потеряное выражение лица.
Денис Рейх Ученик (104) 7 лет назад
позеры энто люди которые фотаются в трэшерах и олдскулах по крайней мере я к ним отношусь
TM_OKEAN Ученик (149) 7 лет назад
Эт когда ты нацепил на себя трешер но ты не скейтер
Гоша Профи (606) 7 лет назад
«Позер» - слово, которое очень часто сейчас можно услышать как в интернетах, так и в реальной жизни. Давайте разберемся всё же с тем, что значит позер? В переводе это значит индивидуум, который причисляет себя к некоторой субкультуре. Однако, по большому счету, позеры перенимают лишь внешний вид, внешние отличительные особенности такой субкультуры.
Руслан Мастер (1628) 7 лет назад
Знаю одного позера. Косит под гламурного модного парня, а сам типичный тупой колхозник родом из деревни. Происхождение не скроешь ))
Я Я Ученик (112) 7 лет назад
Когда ты носишь модную одежду для скейтеров и т. д, но ты не катаешь
pybyr Знаток (431) 6 лет назад
это выпендрёжник
alex sh Профи (560) 6 лет назад
почитав ваши ответы сделал выводы что по-русски это воображала . а без критики все пытаются быть похожими на своё представление о идеале (эталоне
Ярик Рязанов Профи (565) 2 года назад
Тот кто косится под панка а на самом то деле ничто.