вектор. люди че такое векторный клипарт?

I Лера I Знаток (295), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
и для чего он нужн?
Лучший ответ
Виталий Лесин Оракул (60020) 15 лет назад
Векторный клипарт (дизайн) состоит из кривых Безье, при любом увеличении не распадается на пиксели

и изготавливается в Кореле, Иллюстраторе или Флэше.
Остальные ответы
Vlad Мудрец (10179) 15 лет назад
Набор графических элементов дизайна для составления целостного графического дизайна. Все элементы в векторном виде. (*.ai, *.cdr, *.eps)
Михаил Романов Просветленный (23907) 15 лет назад
Растр - это фотка.
А вектор - это кадр из мультика.
Такое объяснение пойдёт? =)
Дмитрий Якушин Ученик (155) 8 лет назад
Правильно будет не векторный клипарт а векторная графика. Используют в основном для рекламы, открыток и пригласительных. Основное преимущество то что можно распечатать рекламу размером в целый 16ти этажный дом, а принести эту картинку на флешке 32 мегабайта ) Так как при увеличении размера в векторной графике не ухудшается качество. Если когда-то понадобится скачать бесплатно и без регистрации рекомендую посмотреть ресурс http://ru.vectorpicfree.com/