Как меняется направление луча при переходе его из одной среды в другую

райчу Ученик (216), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
compaz Гуру (4138) 15 лет назад
Это зависит от того из какой в какую именно среду переходит луч
Анастасия Пилипец Мудрец (11759) 15 лет назад
При переходе луча света в среду с большей оптической плотностью угол преломления меньше угла падения; при переходе луча света из оптически более плотной среды в среду менее плотную угол преломления больше угла падения.