Сладости.. . А какие сладости знаете Вы? Пример: Шоколад

... Профи (794), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ANACONDA Просветленный (32197) 14 лет назад
Варенье, джем, повидло, мармелад, конфитюр
Сваренные в сладком сиропе фрукты или ягоды, лепестки цветов, классифицируются в зависимости от технологии приготовления и консистенции готового продукта.

Вафли
Сухое печение особого вида, приготавливаемое из жидкого теста, состоит из тонких слоев, промазанных начинкой.

Грильяж
Конфеты из смеси карамелизованного сахара с толчеными орехами.

Желе
Сладкое блюдо из фруктовых или ягодных соков с сахаром и желирующим веществом, как правило, желатином.

Зефир, пастила
Кондитерские изделия из протертых и сваренных с сахаром фруктов с добавлением взбитого яичного белка.

Конфеты, ирис, карамель, леденцы
Мелкие сладости в виде шариков, плиток, подушечек из карамелизованного сахара, шоколада, патоки, сгущенного молока и других продуктов.

Кремы
Десертные блюда в виде однородной массы из растертых фруктов, сбитых яиц, масла или сливок.

Марципан
Кондитерское изделие из эластичной смеси, приготавливаемой из тертого миндаля или других орехов с сахарной пудрой.

Меренги и безе
Воздушное пирожное из запеченных белков, также с прослойкой из крема или варенья.

Мороженое и сорбет
Замороженный молочный либо фруктово-ягодный десерт.

Муссы
Сладкое блюдо из взбитой шоколадной, фруктовой, ягодной и т. п. массы с манной крупой, яйцами или желатином.

Печенье
Мелкие кондитерские изделия из недрожжевого теста, в основном песочного, с разрыхлителями.

Помадка
Мягкая ароматная масса из фруктов или сливок консистенции густой сметаны.

Пряники
Твердые хлебобулочные изделия из муки, меда и обязательно пряностей.

Самбук
Охлажденное воздушное блюдо, приготовленное путем взбивания фруктового пюре с сахаром и яичным белком.

Сладкие пироги, пирожки, ватрушки, булки, пончики, кексы, ромовые бабы
Хлебобулочные изделия из дрожжевого, слоеного, пресного сдобного, заварного и др. теста разнообразных форм и размеров, с начинкой или без начинки, выпечные или жареные.

Суфле
Пышное блюдо из взбитых в пену белков и других продуктов.

Торты и пирожные, эклеры
Праздничные десерты из бисквитного, заварного, слоеного, песочного теста с кремом и цукатами, как правило, с красивой отделкой.

Халва, лукум и другие восточные сладости
Всевозможные типы печений, изюмно-ореховых и крахмало-сахарных изделий, распространенных на Ближнем Востоке и в Средней Азии.

Цукаты
Засахаренные фрукты или нарезанные корки апельсинов, арбузов, дынь.

Шоколад -
Кондитерское изделие из растертых бобов какао c добавлением других ингредиентов.
Остальные ответы
Лилия Лилия Мудрец (10309) 14 лет назад
Варенье. джемы. повидло. конфеты.
Матвей Каретник Просветленный (28010) 14 лет назад
засахаренное мясо
саранча в сахаре по-сычуаньски
Анютка Новикова Знаток (451) 14 лет назад
всё,что перечислено вверху.. .
ну и к этому леденцы)))))
Тагира Мыслитель (9734) 14 лет назад
пастила, лукум, мармелад, желе, джем халва, козинаки, нуга, конфитюр
OksanaS Оракул (79932) 14 лет назад

Источник: Это самое основное из сладкой жизни!;)))....
Kate jasmin Просветленный (24251) 14 лет назад
Джем, пахлава, конфеты, варенье. торт, мороженое-тоже все таки сладость, марципан ))