Добрый и доброжелательный человек - это равнозначные понятия? Одно и то же это или нет?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Добро проявляется поступками то-есть активно, а доброжелательность может быть пассивной, проявляиться просто благоприятным отношением к людям, проявлением дружелюбия, внимания, и уважения.
Доброта - это человеческое качество, черта характера
Доброжелательность - манера поведения, может быть и неискренней
Я считаю что нет, это как две стороны одного и того же.
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ - это тот, кто доброжелательно относится к кому-н, а ДОБРЫЙ - Делающий добро другим, отзывчивый, а также выражающий эти качества. Добрая душа. Добрые глаза. Он добр ко мне. Несущий благо, добро, благополучие. Добрые вести
Добрый - это правдивый. А доброжелательный - интриган и лжец
Кто такой доброжелательный человек?